Боюсь обидеть родителей

Надин 13.09.2015

Мне 25 лет. Мои родители, всегда были рядом и помогали чем могли, оплачивали первое высшее, помогли купить первую машину. Воспитывали меня в добродетели, справедливости и честности. У меня очень душевная связь, как с мамой, так и с папой. На мое воспитание и благополучие мои родители положили все силы, средства и здоровье. Папа сейчас очень болеет.

Познакомилась с парнем 3 года назад, он им очень не нравится, после тяжелого расставания, снова сошлись и уже решили пожениться. Как бы ему не хотелось, я буквально уговорила его попросить моей руки. Дата нашей свадьбы уже назначена, родители смирились. Я очень часто оставалась у него, он живет один. До свадьбы ровно 2 месяца, он требует, что бы я переехала к нему. Мои родители категорически против сожительства до брака, да и я вобщем тоже. Пробовала поговорить со своим женихом, о том что не могу так взять и переехать к нему, апеллируя тем, что родители против, что за спинами будут шептаться. Когда ругаемся, в его словах мелькает фраза, "Свадьба, только потому что ты, и твои родители захотели. А на эти деньги я могу купить поддержанную машину, но я этого не делаю, т.к. люблю тебя и хочу жить с тобой". он как будто не слышит.

У него очень напряженные отношения с матерью, а отец умер пол года назад, из-за алкоголя.

Я очень устала и измучилась, не знаю что и делать. Не хочу обижать родителей, т.к. я их очень сильно люблю.

Комарова Вера Леонидовна

Боюсь обидеть родителей

Так называется тема... Но ведь дело, как оказалось по тексту, не в том...

А, как кажется,  в том, что не чувствуется уверенности в том, что Вы делаете (выходите замуж за этого человека)...

Познакомилась с парнем 3 года назад... после тяжелого расставания, снова сошлись и уже решили пожениться

Наверно, Вы решили выйти замуж, чтобы "не шушукался"народ за спиной?

Тяжелое расставание - из-за чего? Прощено? Проработана та ситуация? Не уверена...

Некая двоякость... Вроде секс явно есть, но

родители категорически против сожительства до брака, да и я вобщем тоже.

Но ведь сожительствуете же! Явно за 3 года, когда Вы

 очень часто оставалась у него

Вы с мужчиной не писали конспекты по марксизму-ленинизму и не спали в  разных комнатах :)...

Так что дело не в том, что боитесь обидеть родителей, а тема гораздо глубже...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype