Как избавится от предвзятого отношения к людям?

Александр 15.11.2014

Здаствуйте. Ситуация такая: я жил со своей бывшей супругой шесть лет не ругались,жили как мне казалось душа вдушу, любили друг друга, уважали, но в один день она пришла с работы и её как будто подменили она сказала что разводится со мной не объесняя причин, дальше был какой то кошмар она очень ценнично и не уважительно со мной разговаривала, с яростью делила квартиру и все нажитое не желая все поделить просто по хорошему и разойтись по хорошему, я ей предлагал остаться друзьями но она нет, год мы ещё жили в разных комнатах в одной квартире не разговаривая её новый жених забирал её прямо у подъезда, я не стал вытеснять с ними отношения хотя в этом не было проблемм я занимаюсь боевыми искусствами , просто не потому что я ничего не чувствовал, а потому что смысла в этом не вижу. Мы развелись, она переехала прошёл уже год я хочу построить новые отношения у меня есть девушка, на уровне логике я понимаю что не все люди такие, все разные, а чисто интуитивно я в каждой девушке теперь вижу предателя, что с этим можно сделать?) заранее спасибо за ответ.

Голощапов Андрей Викторович

Александр, есть хороший способ, который помогает в таких ситуациях. Он называется ДПДГ. С его помощью нужно будет проработать все неприятные эмоции и воспоминания свзанные с той ситуацией с бывшей женой.

Подробно суть метода описана в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Так же можно прорабатывать все негативные и тревожные мысли, типа "А вдруг меня снова предадут", все картинки неприятного исхода событий, которые рисуются в голове.

Удачи. Будут вопросы - обращайся.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Александр!

Конечно вы все многое понимаем, но у чувств есть есть свой язык, язык которые мозг порой не понимает и интерпретирует по своему! Именно со своей чувственной сферой и надо работать! Как? Возьмите те чувства, которые вы испытываете при образе предательства, а потом подумайте о чем то высоком, приятном и ярком в своей жизни, и снова о плохом а потом опять на хорошем остановите свой взор! таким образом переживания связанные с предательством постепенно начнут отдаляться и вы сможете посмотреть на свою новую девушку как на человека, с которым у вас все еще впереди!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов