Как жить дальше?

Айман 14.11.2014

Здравствуйте. Не знаю как жить дальше, что делать, где взять силы...мне 40 лет,работаю в финансовой сфере. Семью создала в 36 лет, детей нет, проходила обследования, лечения, операции..но бесполезно...решились с мужем на искусственное оплодотворение. В ноябре 2013 года съездили на консультацию, начали подготовку,может быть все было бы хорошо, но пол года назад, умер мой папа, тяжелая утрата, сразу после похорон мы поехали на подсадку эмбрионов, последний этап...потом ожидание, но к сожалению эмбрионы не прижились, врач сказал, что возможно повлиял стресс...но это не все, через три месяца ушел муж, влюбился в другую...Я отпустила его, без истерик, скандала. Потом звонила,редко,находила разный повод, только чтобы услышать его, потом себя ругаю и ненавижу за проявленную слабость. Перестала общаться с родней, чтобы никто не узнал что меня он бросил...Улыбаюсь,вру всем, что на работе, в командировке и т.д.Вообще то я сильная, не привыкла жаловаться,но не могу подняться в этот раз...не знаю что делать, как жить дальше? нет смысла в жизни... Заранее спасибо, пойму если не ответите....

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Сочувствую вам .В такой ситуации очень трудно.Можно попробовать относится к себе по- другому.Начните делать для себя что-нибудь.Приятное и хорошее.Каждый день.Попробовать разобраться,каких отношений я хочу,что мне подходит-то есть не кому подхожу я ,а кто подходит мне.Умеете ли вы заботится о себе-и если научится этому,то и тому,кто появится рядом с вами,это можно будет обьяснить-так мне хорошо,а так-плохо. Родственники,вообще-то, могут поддержать вас-мужчина оказался просто не готов к трудностям и поддержке.Всего вам хорошего и может быть,визит к психологу мог бы быть вам полезен-можно поговорить подробнее и полезней для вас!Еще раз всего доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда