Выбор работы

Таня 14.11.2014

Добрый день, в общем встал выбор. Мне предложили две вакансии работа в банке с корреспонденцией и ввод ее в базу( тихо, спокойно, без "паники", зарплата меньше. Второе место небольшая контора стабильная, но делопроизводитель-секретарь( у всех на глазах),зарплата больше. Я по природе спокойный скромный человек, с комплексами, зажатый, в работе ищу места, где бы потише, не на виду так сказать....часто ошибаюсь в работе, особенно в бумагах, все из-за характера, из-за стеснительности, боюсь сделать плохо,а выходит еще хуже, невнимательность тоже на нервной "основе", а ведь мне уже 40. Если скажем, я была понаглее(без внутренней скованности) я бы справилась со второй работой(делать то в принципе нечего, а в связи со своим характером, боюсь) А ведь я больше склоняюсь ко 2 месту. Не могу же я всю жизнь скрываться и прятаться. Что мне делать. Или не дано, таким как я показать себя. Так мне обидно.....Спасбо за ответ..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! можно и дальше прятаться,а  можно начать над собой работать и освобождать себя от внутренней скованности, неуверенности. Вы боитесь не сколько ошибиться, сколько негативной реакции на свою "ошибку" со стороны окружающих, боитесь, что они отвергнут Вас - поэтому Вы и прячете себя. Это страх отвержения, он и проявляется в чувстве неуверенности, в стремлении спрятаться от всех, чтобы на Вас не обращали внимания - НО - это выход ли? Вы привыкаете прятаться, закрывать себя, закрываете себя от окружающих и выступаете в плену своей скованности. Вы можете выбирать - ВЫ МОЖЕТЕ дальше роптать на свою скованность ИЛИ МОЖЕТЕ дать себе чувство защищенности и взять ВЕРХ НАД своим страхом (сейчас ОН управляет ВАМИ и ВАШЕЙ жизнью, но ВЫ МОЖТЕ взять его под свой контроль) -  а это уже зависит от ВАС! При проработке границ личности, Вы сможете наконец избавить себя от этой зависимости и страха, перестать оценивать себя и ждать оценки окружающих - разрешать окружающим думать о Вас ВСЁ, что ОНИ хотят и перестать оценивать себя - разрешите и СЕБЕ ошибаться - ведь важно НЕ пытаться обезопасить себя ОТ ошибки, а научиться со всем СПРАВЛЯТЬСЯ - в это и будет ВАША сила! При внутреней работе, Вы сможете обрести уверенность в себе и перестать подстраиваться самой и подстаивать свои выборы под свой страх!

Таня, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва