Помогите разобраться в отношениях

Анжелика 13.11.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!Мы дружили с парнем два года,при этом были в близких отношениях, для него не первый,для меня это первые отношения,он заканчивал учебу,второе образование,я работала,ему 27,мне 28,дело все шло к свадьбе,ездили к его родителям знакомиться,все хорошо,но приехав со знакомства,мы почти через неделю поругались,виновата я,он сорвался,и сказал,что больше моих выпадов терпеть не будет,бросил последний курс,и уехал в свой город,почти не общаемся ,я прошу прощения каждый раз,он говорит,что могло все быть по-другому,если бы я чуть-чуть потерпела до свадьбы и не ругалась,я срывалась тоже из-за работы,т.к без выходных,теперь собираюсь к нему ехать,поговорить,потому что,когда он уезжал,он не говорил,что бросает меня,а потом уже через месяц сказал,все кончено.Я его очень люблю,если у него пропали чувства я хочу хотя бы услышать это в глаза.Но мне он говорит,что не ждет меня,но я дальше жить не могу,он у меня первый,и планов у нас было много,очень хочу с ним помириться!Помогите!

Здравствуйте, Анжелика!

Увы, вынуждена Вас огорчить, Ваш парень, скорее всего, не готов к серьезным отношениям. И ссора была просто удобным поводом для разрыва. И, скорее всего, Ваш приезд к нему мало что изменит. Поэтому, советую Вам не тратить ни денег, ни времени, ни сил.

Самое лучшее, что Вы можете сделать - это заняться собой. Анжелика, к нам относятся так, как мы относимся к себе. Поэтому, Вам необходимо взращивать любовь к себе и самоценность. Вам нужно стать интересной самой себе для того, чтобы стать интересной для других. Вам нужно почувствовать себя самой прекрасной женщиной на этой планете, и мужчины не смогут пройти мимо Вас, оставшись равнодушными. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первый шаг на пути к своему счастью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Анжелика, здравствуйте!

Что за выпады были с Вашей стороны, что разрушили 2 года хороших отношений? Если это просто срыв усталости, раздражения, тогда реакция парня чрезмерна, преувеличена тяжесть совершенной Вами нервной вспышки.

Но слова словам рознь, они могут очень больно ранить людей. Большое значение имеет то, что именно Вы сказали молодому человеку.

Предположим, каково будет слышать мужчине примерно такое унизительное заявление: «Ты не мужчина и никогда им не был, даже в постели не можешь меня удовлетворить! Посмотри на других, они - супер, а ты – пустое место!» или произносятся отвратительные слова в адрес родителей мужчины и т.д. После таких и других оскорбительных слов (дебил, идиот, тупой, все виды матерных слов и т.д.) мужчина задумается, стоит ли ему связывать жизнь с такой женщиной. Что будет дальше, если уже сейчас, в начале совместной жизни, она не может держать себя в руках и позволяет самые гнусные оскорбления? Усталость – веская причина, но не настолько, чтобы унижать человека. Более того, больнее всего слышать обидные слова от человека, которого любишь. Если нет чувств, любые оскорбления переносятся легче.

Другое дело, если ничего оскорбительно Вы не говорили, не выставляли мужчину за дверь, не отсылали куда подальше. Если это была простая женская истерика ,со слезами, с повышенным тоном, с обвинениями в рамках приличного, тогда парень Ваш не готов к кризисам в отношениях, т.к. до конца не повзрослел и привык убегать от трудностей. Поверьте, если он сбежал один раз от причины, которая была не так уж и серьезна, тогда, есть вероятность ,что он повторит свой поступок в другой раз, когда, возможно, уже будут совместные дети.

Анжелика, только Вы можете знать настоящую причину разрыва Ваших отношений, все, что я написала – гипотеза, которая может быть далека от истины. Задумайтесь, что же все-таки это было – оскорбление с Вашей стороны или его незрелая реакция? В первом случае, он мог настолько сильно обидеться, что его будет уже трудно вернуть, а во втором случае – он просто пока находится в позиции ребенка, не готового вступать во взрослые отношения.

Если есть огромное желание поехать к нему и попробовать возродить отношения, пробуйте! Результат может быть один из двух: или Вы поймете окончательно, что ничего не изменить, или Вы поговорите искренне, выясните все недоразумения и договоритесь на будущее о том, как будете вести себя в конфликтных ситуациях , чтобы подобного не повторялось, и восстановите связь.

Желаю Вам любви и успехов!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов