Раздражает мама

света 13.11.2014

Меня раздражает моя мама, она постоянно хочет казаться самой умной! меня жутко бесит ее поведение, ее манера общения со мной и окружающими. Конечно,...

ее очень сильно люблю и уважаю, и в жизни она сделала для меня очень много хороших вещей, но как такого понимания между нами нет и не было, ни когда! Мне 25 живу отдельно, у меня есть ребенок и муж! но ее постоянные нравоучения не прекращаются! Она ни когда не прекращает напоминать мне о том что я не та дочь, которую бы она хотела… причем всегда старается это сделать при посторонних людях!!! я после школы поступила в институт, но по своей глупости не стал, учится сейчас так получилось что мы вместе заканчиваем университет уже другой, и она говорит знакомой о том что если бы я тогда закончила то обучение, она бы мною гордилась, на что та ей ответила, что мама должна гордится только тем, что у нее вообще есть дочь!!! И ЭТО ПРАВДА Я ВОТ ГОРЖУСЬ, ТЕМ ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ДОЧЬ!!! Я порой смотрю на нее и понимаю, что она сама то в детстве ни чего хорошего не видела… почему она и своему ребенку того же желает… Дома у нее вечный бардак, но всегда любит обсудить с подругами у кого и где дома свинарник! Зачем? ее манера всегда всем в лицо говорить и прямым текстом и говорить мало приятные вещи, можно же просто промолчать!!!(Н-р ее подруга купила какую то вещь, она всегда скажет что она не красивая!!! НО ТЕБЕ ЖЕ КУПИЛИ, притом у самой нет ни какого вкуса! может годами ходить в одних и тех же вещах, не из за того что нет денег, а из того что просто ей все не нравится). Она ужасный пессимист, вено ноет и гундит, что все плохо закончится…даже если результат каких то действий положительный, она будет искать нотки плохого. И так всегда, во всем, чего бы не касалось! В детстве она меня била, мне доставалась даже из за пустяков, помыта вся посуда, но дна кастрюля осталась в не помытой раковине, мне досталась резиновым шлангом от стиральной машинки… так как в доме не было кипятильника!  однажды при одноклассниках она меня отматерила, за то что я долго шла со школы! И на всю толпу кричала о том, что я вечно ГДЕ ТО ШЛЯЮСЬ И ТАСКАЮСЬ!!! тогда я была в 3-2 классе! Еще помню одну историю из детства, тогда у моей мамы было любимое дело спать, она спала при любой возможности и когда отец приходил с работы, и ел на ужин колбасу с хлебом, она оправдывалась, что у нее болит голова, но лечится при этом она не желала! Так вот в очередной раз она мирно спала, а я дабы не разбудить маму играла на кухне, увидев банку с джемом мирно стоящую на столе, навернула почти половину! :) ярости не было придела…крики и рев, опять же моя задница ощутила резиновый шланг от машинки!!! и все эти детские обиды я до сих пор не могу забыть!!! Не спорю, они и сейчас мне помогают… где с ребенком посидят, да и так по мелочи!!! Но это какой то кошмар я не могу….раздражение не проходит ни на минуту… бесит все…ее манера начинать разговор или рассказ за пол года до происходящего, ее привычка умничать, вечно кричать и матерится, дергаться по пустяку! Нет ни какой поддержки, этим летом я пошла учится на права, позвонила поделится с мамой новостью, на что она мне прямым текстом говорит: «НА Х*Я?».Вот она поддержка моей мамы, вот она радость за своего ребенка. Что посоветуете

   Светлана, доброго времени суток! Во взаимоотношениях, в первую очередь, стоит обращать внимание именно на свои реакции возникающие в результате общения. Вы это и сделали, заметив то, что многие оставляют без внимания. Изменить свои чувства можно изменив своё отношение к происходящему. Так же можно узнать каковы причины подобного поведения Вашей мамы, это сможет быть вызвано тем, что она сама не получила в своей жизни то, что желаете получить от неё Вы. Если будет желание разобраться в происходящем и получить желаемые изменения, то можете записаться на очную консультацию к специалистам работающим в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашей дочке.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.