Меня раздражает мама

Александр 01.07.2014

Здравствуйте!У меня проблема помогите мне! Эта проблема связанна с моей Мамой, меня сильно беспокоит то что она меня раздражает, то раздражает то как она выглядит то еще что нибудь. Меня это очень тревожит помогите мне разобраться, я люблю свою Мать но почему такая у меня проблема не знаю меня это очень пугает помогите!

Здравствуйте, Александр! Хороший вопрос Вы задали...Не помните такую присказку-анекдот? в 5 лет ребенок думает, что мама знает всё, в 8 лет - мама не все знает, в 15 лет - мать вообще ничего не знает... Дело в том, что приходит время и приходит пора отделиться (психологически важнее) от родителей, от мамы. Сепарация - так это называется - происходит на агрессии. И это не потому, что кто-то плох, или хорош - просто время пришло - отделиться, стать самостоятельным. Поэтому важным событием в жизни молодого человека (особенно раньше) была армия или учеба в другом городе. Уехал, женился, начал свою собственную жизнь. Но не всегда физическое отделение говорит о том, что человек стал самостоятельным. Может получиться так, что на мир он так и смотрит глазами родителей.  Вот такой период у вас в жизни...И чтобы не разрушить отношения вконец, можно научиться отвечать маме с достаточно взрослой позиции. И надо быть готовым, что и мама будет обижаться (может быть!). А может, и нет...Вы не написали, сколько Вам лет, хотя - наш физиологический возраст и психологический часто не соответствуют: мужчине может быть и 50 лет, но в душе он так и остался раненным подростком. И знаете, отделиться от родителей - не означает перестать их любить. Просто такова жизнь, когда-нибудь и вашим детям нужно будет начать строить свою СОБСТВЕННУЮ жизнь. И Вы их тоже будете раздражать и злить...Вот такая штука жизнь. Но - классная штука, надо заметить))))

Всего самого доброго, пусть у Вас все получится...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау