Меня раздражает мама

Виктор 24.03.2015

Здравствуйте!Меня очень сильно раздражает моя мама.Она постоянно чем-то недовольна, даже если нет причины чтобы наорать на меня она всё равно орёт, а потом говорит "не доводи меня до такого состояния".Хотя я всегда стараюсь ей в чем-то помочь, с уроками у меня все нормально.Иногда она приходит с работы и сразу начинает на меня орать непонятно из-за чего, а потом ведёт себя так как будто она несколько минут назад не орала.Недавно она развелась с отцом, с тех пор все эти крики и начались.Иногда мне хочется просто уйти из дома куда-то на пару часов, чтобы успокоиться и забыть про маму хотя бы на пару часов и побыть без её криков.

Что делать?

   Здравствуйте, Виктор!

   Да, к сожалению, родители порой ведут себя не как взрослые. Это хорошо, что Вы понимаете, что мамин крик зачастую не имеет к Вам отношения. Возможно, она устаёт на работе, или ей психологически трудно принять тот факт, что совсем недавно её жизнь и статус были другими. Может, тот вариант, что Вы предлагаете, уйти погулять, и поможет. И Вам, и ей нужно побыть наедине с собой, подумать, успокоиться.

  Желаю удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск