Как вернуть прежние отношения мужа к себе?

светлана 13.11.2014

Я с мужем 3 года и отношения ушли на нет я его люблю а он говорит что у него ко мне нет тех чувств которые были раньше что я своим обманом растоптала все что у него было ко мне он,

Здравствуйте,Светлана.По моему,Ваше письмо не дописано на полуслове.Но,если он к Вам остыл-ВЫ не сможете его долго сдерживать.Так как в любви любить могут только обо человека.Если он Вас ралюбил-важно эту правду принять.А,если Ваша любовь не уменьшается от этого,а разрастается,то можно говорить о том,что Вам нужны препятствия для любви.Вместо того,что бы при наличия препятствия любовь ослабить и принять реальность такой,какая она есть.Вам нравится человек,который Вас отвергает,и это похоже на мазохистскую реакцию на него,на поведение жертвы.При этом Вы всегда будете страдать и искать безответную любовь.Когда проще искать взаимные и заботливые,благодарные отношения.Именно они дают взаимность и качество отношений.Вам важно разобраться,почему так произошло,что бы подобное не повторялось дальше.Это лучше сделать с психологом и проработать свою душевную травму.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград