Как справиться с состоянием безысходности?

Рина 12.11.2014

Добрый день.В этом году я поступила в престижный вуз, на престижную специальность, после колледжа.Сейчас я понимаю что не в состоянии учиться, ничего не понимаю, не могу решить простые примеры, просто поражником сижу на парах,(при поступлении я всё просто списала, при моих знаниях я бы и не поступила), такая проблема с несколькими предметами, я понятия не имею как сдавать сессию, я пыталась учить, понимать...ничего...абсолютно....я даже не понимаю с чего начать....я очень не хочу вылететь с вуза безумно нравится профессия да и учусь в другой стране....но понимаю что просто безысходное положение, чувство ничтожество, одиночество друзей как выяснилось тут нет всем всё равно на мои проблемы, такой тупой и ничтожной я никогда себя не ощущала,появляются мысли о суициде....

Здравствуйте Рима!

Ну уж вот это точно не решается суицидом и даже вообще стыдно думать..

Рима, наверное нет такого человека, прошедшего через ВУЗ который бы не бы на вашем месте. Вспоминаю свое первое образование (математика) и тоже я тогда удивлялась.... что я делала в школе и за что мне давали грамоты?! На втором курсе все стало намного легче. Так что ..... успокойтесь и просто учитесь. Как можете и насколько можете...

Стойкости вам и РАДОСТИ! Студенчество это не только учеба ;) .......

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ