Как вернуть угасшие чувства?

Лера 12.11.2014

Здравствуйте .У меня такая ситуация ,не могу разобраться .В общем вот ..я рассталась со своим молодым человеком три недели назад, по его инициативе .Четыре дня назад он мне написал смс, что хочет меня вернуть, предложил встретиться. Мы встретились, он сказал - "я решил сделать этот перерыв, что бы понять , нужна ты мне или нет,так как мы очень много с тобой ссорились и я подумал надо ли это?, я понял что ты нужна мне, только к тебе меня тянет " .Я согласилась, на самом деле было много ссор и непонятные отношения .Все эти четыре дня я чувствую холодность с его стороны, хотя он говорит что любит ... Я решила сегодня поговорить с ним на эту тему , вот что он ответил -" те чувства которые были до нашего расставания , пропали " . Я спросила -" я нужна тебе ?" Он ответил -" я не знаю " . Помогите понять это все, что мне делать, он говорил одно сначала , теперь другое . У меня тоже чувства немного ушли , но тянет только к нему .... Я не знаю что мне делать, мучаюсь по этому поводу. Пожалуйста помогите !)

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лера!

Вы пишете, что было «много ссор и непонятные отношения». Охлаждение чувств друг к другу – это скорей всего влияние нерешенных проблем, тех самых ссор и непонятных отношений. Необходимо искать их причины и возможности устранения конфликтов, тогда отношения для вас обоих станут намного легче и радостней.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Корниенко Людмила Вячеславовна

Доброго времени суток, Лера!

Очень много Вы пишите о своем парне, о его поступках и чувствах. А как Вы? Что Вы испытываете теперь, когда после ссоры заново начали общаться? Тянет- это больше физическое, телесное состояние - одним словом физиология. А где же чувства? А есть ли между вами любовь, или это просто влюбленность? Вот некоторые различия влюбленности и любви. Проанализируйте и попробуйте самостоятельно разделить у себя эти два понятия.

- Влюблённость принадлежит к животной природе человека, любовь - к его зрелости.

- Для влюблённости секс имеет решающее значение, в отношениях любви он необязателен.

- Во влюблённости человек видоизменяет, искажает реальную действительность, приспосабливая её к этим отношениям; в любви реальность становится неотъемлемой частью отношений, возвышая и укрепляя их

- В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением, без него жизнь кончена; в любви партнёр всегда присутствует, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним замысел, саму жизнь.

- Влюблённость — это искра, принимаемая за огонь; любовь — это пламя, которое постоянно поддерживается.

- Во влюблённости восторженное состояние возможно только в присутствии партнёра; в любви счастье составляет постоянную основу жизни.

- Сомнения ранят влюблённость, но укрепляют любовь.

- Влюблённость состоит в основном из ощущений; любовь, помимо этого, включает в себя волю.

Получилось, развести? Какой полюс больше, любовь или влюбленность?

Если влюбленности больше, то значит вы еще не перешли в стадию любви, а если любовь доминирует, то если Вы захотите, то сможете отношения разогреть. Только от женщины зависит глубина построения отношений. Если же сами не можете справиться, то обратитесь к специалисту.

Удачи Вам!

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype