Как вернуть угасшую любовь девушки?

Андрей 11.05.2012

Добрый день, давайте попробую рассказать проблему по порядку. Три года назад, мне было 25 лет, начал дружить с девушкой ей был 21 год. Именно дружить, так-как был хоть и весёлым и общительным, но довольно закомпликсованным пареньком( из-за травмы я сильно и давно хромал). При этом девушка делала вид, что не замечает моей хромоты, взяв развитие отношений в свои ручки, эта девочка просто меня в себя влюбила. Также я ни разу, не усомнился в её любви ко мне. Всегда проблемой было то, что из-за травмы и долгого периода ребилитации, у меня небыло хорошей работы (хотя высшее образование всёже получил), а по этому нет собственной квартиры (жили у меня с мамой и братом, в 3х комн. квартире, отношения в семье были хорошими). Пару месяцев назад меня снова прооперировали, и поставили на костыли (как минимум на пол года), когда девушка увидела меня после операции, сделала вид, что ничего не произошло, всё будет хорошо. Я был в очень подавленном состоянии, и не питая иллюзий, сам всё время говорил, что "тебе станет скучно со мной, ты меня скоро бросишь", и девочка видно сама в это поверила. Три недели назад, состоялся разговор, где она сказала, что ей надоело ждать, когда всё нормализуется, когда у нас будет настоящая семья, да и стоит ли всего этого ждать, она во мне разочаровалась, и думает что разлюбила, девушка попросила тайм-аута в отношениях, а неделю назад, она сказала, что устала думать, и нам надо расстатся. В больнице я окончательно уверился, что мне нужна именно она, этот разговор для меня был сюрпризом. Да, были проблемы, она говорит, что я вовремя не женился, так она много раз говорила, что очень подумает, выходить ли за меня замуж, а я "боялся услышать нет". Она боится, что я буду сидеть дома и получая пенсию по инвалидности, буду жаловаться на судьбу, так ведь она знает что я уже сейчас не сижу на месте, готовлю почву для будущей работы, только надо пол года, чтобы мне оклематься. Да и сей час, не всё так плохо, потому что подозревая, что может произойти такая ситуация всегда имел резерв. Я люблю человека, поэтому её идеализирую, скорее всего девочка раскрыла глаза и испугалась, так ведь эти проблемы были у меня всегда. Чувства пропали, осталась только жалость, так ведь три года это срок, если влюблённость пропала, то любовь, родственные чувства всё равно остались, ведь не будешь три года молодости посвящать нелюбимому человеку? Я не могу её отпустить, но и она на мой вопрос: с каким парнем тебя вчера видели? оправдывается, говорит так для компании, хотя зачем теперь оправдываться? Она принимает подарки от меня, договорились с ней сходить в кафе, при этом человек наверно понимает, разговора на отвлечённые темы не получится. За три года она стала мне родным человечеком, и я боюсь, что ей ещё сделают больно, ведь уверен что её так больше никто любить не будут. Так же считают и её родители, которые сей час мои союзники. Подскажите, как вернуть любовь, ведь за что-то она меня полюбила? Как заставить человека поверить в меня? Как заставить её немножко подождать, ведь не всё в наших руках.

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите, как вернуть любовь, ведь за что-то она меня полюбила?..

Влюбленность и любовь - это разные вещи (загляните сюда

...Как заставить человека поверить в меня? ..

Если любите свою девуйшку - завоюйте ее по новой!

...Как заставить её немножко подождать, ведь не всё в наших руках..

В любви ВСЕ в наших руках.