Помогите разобраться в отношениях

Оля 12.11.2014

Здравствуйте,

Познакомилась в интернете с парнем,его зовут Дима, оказалось что мы учимся в одном университете и живем в одном районе. У него есть машина и мы начали вместе ездить в университет. В первые дни все было хорошо, мы нормально общались. Но потом мы с ним почти перестали разговаривать(я очень стеснительная и всегда жду когда со мной начнут разговаривать). Когда парень говорит что-то,то никогда не смотрит в глаза, всегда смотрит куда-то вперед или вбок. Помогает с учебой. Но боится быть со мной наедине. Когда предлагаю встретится,то он по разным причинам не может. Когда у него сломалась машина, он не захотел вместе ехать в одной маршрутке, говорит что не хочет с утра суетиться. Хотя раньше был не против. Знаю точно, что девушки у него нет, и не было. Говорит, что хочет со мной общаться, но не общается. Мне он очень нравится. Но как мне понять как он ко мне относится?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Оля!

Сложно однозначно сказать, что думает другой человек. Возможно, у него есть свои основания так себя вести, но если вы как-то можете влиять на ситуацию – то только с помощью изменения своего поведения. Пробуйте вести себя с ним по-разному (если парень важен и интересен, то нужно работать со своей застенчивостью на тренингах, самостоятельно и с помощью психолога), вы будете получать ответные реакции от него, на основании которых можно делать дальнейшие выводы об эффективности (или не эффективности) того или иного выбранного вами поведения. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Корниенко Людмила Вячеславовна

Доброго времени суток, Оля!

Ответьте на единственный вопрос. Зачем Вам надо как он относится к Вам? То что он думает, это его право,его мнение  и это все остается именно у него, так как это его взгляд на жизнь. Это его реальность мира, Ваша реальность другая.

Оля

Когда парень говорит что-то,то никогда не смотрит в глаза, всегда смотрит куда-то вперед или вбок.

Оля, люди разные бывают и  есть такая особенность не смотреть в глаза. Но вас это задевать. И тогда Вам следует пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию.

Оля

Но боится быть со мной наедине. Когда предлагаю встретится,то он по разным причинам не может.

Оля, в отношениях лучше всего инициативу развития отношений отдавать мужчине. Если женщина  хочет быть рядом с мужчиной, надо набраться терпения и ждать.

И тогда все же для чего Вам надо знать, что он думает о Вас. Вы такая какая есть. И это не хорошо и не плохо. Это факт. Если же Вам мешает Ваше стеснение, то тогда Вам надо что - то с этим делать. В этом Вам поможет - психолог.

Удачи!

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype