Как можно вернуть угасшие чувства?

Катя 09.12.2011

Здравствуйте, заранее огромное вам спасибо за помощь. У меня такая ситуация, живу с молодым человеком 2,5 года,поначалу все было хорошо, но у него 2 раза в год как правило возникает желание о расставании, он ничего не хочет и говорит что ему лучше одному. потом все проходит и у нас все хорошо, но сейчас отношения наши как-то затихают и я это чувствую, он приходит домой и весь вечер играет за компьютером, мы редко разговариваем, только на выходных куда-то выходим.в сексуальном плане у нас вообще все плохо, раз в две недели это максимум и то в основном по моей инициативе. а вчера он сказал что не дорожит нашими отношениями. он человек очень спокойный, совершенно не эмоциальный а я наоборот может это и подавляет наши чувства,то что я часто срываюсь на него. Я его очень люблю, посоветуйте пожалуйста что можно предпринять в нашей ситуации, возможно ли как-то зажечь погасшую искру? Спасибо Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

живу с молодым человеком 2,5 года,поначалу все было хорошо, но у него 2 раза в год как правило возникает желание о расставании, он ничего не хочет и говорит что ему лучше одному.

потом все проходит и у нас все хорошо,

т.е. ОН ВАМ не однократно озвучивал - что ему НЕ нужны отношения - НО ведь именно ВЫ и НЕ слышали его! Вы сами НЕ хотите видеть Реальности и видите и его и отношения, такими кким всего лишь ВЫ хоите видеть -  а так ли это???

и в итоге именно ВЫ принимаете такое обесценивающее отношение к самой себе - ведь ВЫ остаетесь с ним, когда ОН озвучивает, что ему это НЕ нужно! а ведь это ВАш выбор!

Вы НЕ слышите его чувства, НЕ принимаете их  и именно Вы позволяете себе сами страдать!

но сейчас отношения наши как-то затихают и я это чувствую, он приходит домой и весь вечер играет за компьютером, мы редко разговариваем, только на выходных куда-то выходим.

это поведение логично - так как он ведет себя соответственно ЕГО чувствам! НО ВЫ НЕ хотите этого видеть - ждете, что ОН полюбит ВАС и НЕ верите в его чувтва, тем самым сами скрываете ОТ себя правду!

ОН незрел, ему НЕ нужна ответственность ЗА отношения - НО ведь ВЫ НЕ слышите - чего ждете ОТ него?

в сексуальном плане у нас вообще все плохо, раз в две недели это максимум и то в основном по моей инициативе.

нарушение сексуальной сферы - выступает как следствие нарушения коммуникаций между партнерами - нет эмоциональной близости (так как ВЫ его отвергаете - ведь НЕ слышите его), соответственно НЕТ и физической!

вы сами показываете ему как относитесь к себе! именно ВЫ принимаете такое отношение к себе!

а вчера он сказал что не дорожит нашими отношениями.

а услышали ли Вы его? зачем сами заставляете себя страдать, выбирая оставаться с тем, КТО НЕ любит ВАС! что это ВАМ дает, кроме боли?

что можно предпринять в нашей ситуации, возможно ли как-то зажечь погасшую искру?

одна ВЫ это сделать НЕ сможете -  важно увидеть ТО, что есть НА самом деле между партнерами и принять это - а НЕ убегать! Вы сейчас убегаете, НЕ хотие видеть и слышать прадву - почему? боитесь столкнуться с реальностью? с той болью, кооторую  Вы можете испытать - а разве лучше так мучать саму себя? отношения зависят ОТ обоих партнеров - как ОТ ВАС, так и ОТ него - если НЕ хочет продолжения другой - ТО ВЫ НЕ сможете изменить ЕГО чувтв - так как ответственность ЗА НИХ - только НА НЕМ!

Катя, если ВЫ действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!