Как мне контролировать себя и забыть прошлое?

виталий 12.11.2014

Здравствуйте!Я Виталий мне 19 лет.... Проблема у меня такова) Недавно я начал встречаться с женщиной которой 40 лет И я в нее влюбился и она в меня тоже.... Мы Поженились 21.10.14 У нас вроде все хорошо живем вместе и ни в чем не нуждаемся.... Но меня тревожит одна проблема, я ее ревную к ее прошлому т.к она мне рассказала что и как у нее было...И из-за этого я постоянно в нервном состоянии я все чаще и чаще эту тему затрагиваю.... На самом деле мне просто кажется что в прошлом ей было на много лучше чем сейчас, со мной...Даже в плане Секса но она говорит что это не так.... Думаю вы мне поможите!

Уважаемый Виталий!

Человек может быть счастливым лишь тогда, когда научится жить в сегодняшнем моменте, не уходя мысленно ни в прошлое, ни в будущее, т. к. мы не можем изменить прошлое, а будущее мы формируем правильными мыслями в настоящем времени. Например, вы переживаете о том, что в прошлом ваша жена была более удовлетворена в сексуальных отношениях, почему бы вам не поменять свои мысли: " У нас все хорошо в сексе, я получаю от этого удовольствие и интересуются у моей жены, как я могу действовать, чтобы она тоже получала еще больше удовольствия. Женщине всегда приятно, когда мужчина старается ей доставить удовольствие, а вот , когда мужчина сомневается в себе, женщине становится тревожно. Таким образом, ваши позитивные мысли о ваших сегодняшних отношениях приносят пользу и вам и вашей жене. Хотите счастья - продуцируйте позитивные мысли вместо негативных.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск