Девушка во мне разочаровалась

Юрий 10.11.2014

Здравствуйте! У меня такая история, познакомился с девушкой по интернету. Нас отделяло большой расстояние и встретиться мы не могли очень долгое время. Сначала мы общались как друзья т.к. у нее был парень, потом они расстались и мы начали обсуждать наши так называемые отношения уже более серьезно. Приехать я не могу т.к. находился в тяжелой финансовой ситуации. Были и ссоры и все прочее. Мы наверное просто создали себе образы в которые и были влюблены. Я все таки уговорил ее приехать ко мне, я где мог нашел денег и она прилетела на несколько дней. Первые дни было все замечательно, познакомил с родителями, было весело, родители очень тепло отнеслись. Вечером мы занялись любовью но у меня ничего не вышло, из за моих страхов, скорее всего психологическая травма из за прошлых неудачных отношений. Она очень расстроилась. После она немного поменялась, как бы разочаровалась во мне. Я поговорил с ней, сказала что у нее не было искры при первой встрече, не было страсти, что мы живем как будто уже вместе много лет. В день ее отъезда она быстрее хотела улететь, я был очень расстроен, она не разговаривала, сказала только что не так представляла нашу встречу. сказала еще что я свои проблемы не могу решить а еще и мои собрался решать. После отъезда я постоянно думаю о ней, мыли ее не покидают( Что мне делать, стараться забыть, оставить все как есть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Говорушкина Антонина Валерьевна

Здравствуйте Юрий! Ситуация не так уж страшна. Первый контакт может быть "неудачным", как Вы сами написали - из-за сильного волнения, а перед этим длительного предвкушения. Если бы вы жили рядом, то ситуация разрешилась бы постепенно сама собой при повторных встречах. Не надо грустить и бежать за прошлым)) есть народная поговорка:" Клин клином вышибают!" Попробуйте познакомиться с девушкой из Вашего города и не надо будет " любить на расстоянии". Ели будет очень тяжело, рекомендую посетить психолога очно.

Говорушкина Антонина Валерьевна, психолог г. Чита

Смирнова Ирина Федоровна

Юрий, здравствуйте!
В любых отношениях (будь то на расстоянии или нет) люди первое время живут в иллюзии друг о друге. А потом начинают узнавать друг друга поближе, раскрываться и принимать друг друга. Это постепенный процесс и безболезненно происходит у людей личностно и эмоционально зрелых.
Чтобы принять другого "таким, какой он есть", нужно прежде всего научиться принимать себя, жить в гармонии с собой. К сожалению многие люди долго живут фантазиями... и при столкновении с реальностью сильно разочаровываются. Возможно, ваша девушка в принципе не была готова столкнуться с любой реальностью..
Понимаю, что для Вас это тоже больно. Вы были для кого-то самым лучшим, интересным, желанным. И вдруг резко перестали им быть.. в Вас "разочаровались". Это печально. Но похоже, что Вы в этой истории стали немного взрослее и более умудренее опытом.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype