Наличие депрессии

эльвира 27.02.2011

Я стала очень раздражительной, дело в том, что я очень люблю порядок в доме, и поэтому любой мусор, или раскиданные вещи меня раздражают! Как мне научиться не замечать это! Я не могу постоянно поддерживать порядок в квартире, потому что живу со свекровью и бывшим мужем. Я сама работаю по сменам, по 12 часов.

Еще у меня есть любимый человек. С ним мы встречаемся уже 12 лет. Он разведен, есть 2 сына, они проживают с ним. Отношения у меня с ними хорошие. Сейчас купили квартиру, в ней идет ремонт. После ремонта хотим начать совместную жизнь.Но у меня появились какие-то страхи, перед совместной жизнью с ним. Он очень ревнивый, неустойчивый, любит выпить. И я боюсь (одно дело встречаться, совсем другое жить вместе.)Но и мотаться туда-сюда по квартирам (то в свою, то в его) мне надоело. Но с другой стороны, я чувствую, что он меня любит, заботиться обо мне, и нашей совместной жизни, любит детей(и своих, и мою дочь).В последнее время у нас появились проблемы в сексе. Я не удовлетворена. Виню себя,думаю, что это из-за моей депрессии. Мне 38 лет, работаю на заводе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Эльвира, лучшее что вы можете сделать для себя - это разобраться с тем, а что же вы хотите от жизни на самом деле. Вы собираетесь вступать в новые отношения, но при этом не уверены в том, будете ли вы ими довольны, если у вас уже сейчас есть сомнения, причем сомнения, касающиеся вполне конкетных вещей, то лучше их разрешить до того как вы переедете к своему любимому мужчине. Ваше депрессия - это ваше состояние и именением внешней ситуации вы ее не устраните, важно выяснить с чем именно она связана.  В противном случае начнете жить вместе, там к вашим сомнениям и еще много каких бытовых, да и не только моментов добавиться, и ваша депрессия я думаю от этого не исчезнет точно.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.