Как вернуть отношения и любовь человека?

Олеся 09.11.2014

После развода с мужем встретила человека,полюбила,стали жить вместе почти сразу..даже толком и не узнав друг друга,он старше меня на 11 лет,было 3 брака..стали жить сё было хорошо..но спустя 3 месяца он мне не однократно стал говорить что не любит меня..я вижу от него холод не обнимает,не целую,не говорит слова любви..я люблю его,не могу без него,что делать,как быть,жизнь не мила,может повлияло то,что мы переехали в другой город,где я сижу без работы на его шее,ребёнок у меня,уроки и т.д...не знаю,часто уезжает к маме,под предлогом что дела,потом говорит мне что хочет побыть один..не знаю что делать как быть,как вернуть прежние чувства,мы никуда не ходим,у нас финансвые трудности..как быть такой ситуации???сейчас нашла работу,но надо быть с ребёнком сутки,он роде согласен мне помогать,хотя ребёнок не его..незнаю как что делать,помогите,я не хочу его терять,люблю очень

Олеся, здравствуйте!

Да, не узнав человека, можно потом столкнуться с тем, что он ,на самом деле, не такой, каким был в нашем представлении. Возможно ,из прошлых браков, он тоже часто уезжал к маме, потому и не сложились по-настоящему его собственные семьи, родительская притягивала больше.

Но это его обстоятельства, он такой ,какой есть. Почему Вас привлек человек, который говорит ,что не любит, холоден, не обнимает, не целует, никуда не водит из-за финансовых трудностей? Это можно выяснить с психологом. Причины выбора «отсутствующего» (эмоционально и физически) мужа также часто кроются в родительской семье, либо, например, остались не завершены, на каком-то уровне, отношения с бывшим партнером.

Сейчас попробуйте обратить внимание на себя, свои потребности, желания. Нас смогут любить другие по-настоящему только тогда, когда мы сами себя любим и не позволяем в отношении себя холодного, неуважительного обращения.

В том, как научиться себя любить, также может помочь психолог.

Счастья Вам и радости!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов