Развод и маленький ребенок

Александра 06.11.2014

Здравствуйте. Я замужем полтора года. У нас есть годовалый ребенок. Решила развестись с мужем. Как пережить развод наименее безболезненно. Дело в том, что как только родился ребенок муж помогал. а когда сыну исполнилось три месяца мужа как подменили. Практически не работает и дома ничего не помогает, с сыном не хочет играть. Пробовала и разговаривать, и скандалили. ничего не помогает. У него один ответ никто никому не помогает. Это женская работа с детьми сидеть и все по дому делать. При этом он сам себе поесть не возьмет. Ему нужно только греть и подносить. После себя тоже посуду никогда не помоет. Всю домашнюю работу переложил на меня. У нас есть еще две больших собаки. Раньше он им варил еду, теперь говорит, что это моя обязанность. Мы живем отдельно от родителей и довольно таки далеко. Помочь мне с ребенком некому. Очень устала от такого образа жизни и решила уйти от него. А если то-то не по его то может еще и оскорбить нецензурно. Это начало входить в систему. Такого терпеть не намерена. Но все таки есть к нему чувства, да и сын без отца как-то страшновато. Как пережить сложившуюся ситуацию в жизни, чтоб не травмировать и не нервировать ребенка. Ведь он уже многое понимает.

Здравствуйте Александра!

Да ваш муж страшный ревнивец! Он вас ревнует к ребенку. Как пережить такое? Не замыкаться, общаться с друзьями, не настраивать ребенка против папы - это мы с папой разошлись как муж и жена, но мы твои родители.

Сил вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ