У дочери - алкоголизм и маленький ребенок страдает

Людмила (65 лет) 09.11.2020

Дочери 30 лет, красавица, но алкоголь, без него ничего не проходит в ее жизни. Встреча с подругой и возвращение в пьяном состоянии. С ребенком начинает буйные игры и я вижу, что это опасно для ребенка, но ей пофиг.

Она хочет жить отдельно от меня, но я понимаю, что ребенку грозит опасность с такой матерью. Муж всегда рад выпить вместе с нею. Они разошлись, но встречаются часто и выпивают. Она стала агрессивной, очень и со мной и, к сожалению, с ребенком говорит строго. Что делать. Я в шоке.

Здравствуйте, Людмила!

Здесь рецепт всегда один и тот же: искать того, что занимается зависимостями или направлять стопы в АА (общество анонимных алкоголиков). В таких ситуациях только одна загвоздка: человек должен сам осознать, что ему нужна помощь и что он алкоголик, если этого не происходит, сделать со стороны ничего нельзя.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

В вашем обращение отображены - ваши переживания и немного действительности.

Всё размыто, нужны детали.

Обращайтесь, будем разбираться. Помогу.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype