Странные сны

Анастасия 05.11.2014

Здравствуте! Мне в последнее время снятся странные сны. Например вчера мне приснился такой. "я стояла на крыше 10-того этажа, в меня ударили и я упала с крыши 10-того этажа, я упала... Лежу... Открываю глаза и вижу с небес мне как то мужчина мне отдает кулончик в виде горящего огня. И говорит "носи его всегда с собой!" Когда я его взяла сражу же встала и побежала домой. Когда я пришла домой, я села за стол и стала рассматривать кулон. Я его хотела нарисовать, но как только я взяла ручку закрыла глаза и открыла , то ручка стала красного цвета, как бы в крапинку. Очень много красных точек их больше 1.000. Я испугалась... Отбросила ручку и во круг этого места где лежала ручка появился Огненный Шар, маленький, и исчез..."

Меня это немного пугает...

Сказала маме и сестре(старшей) они говорят что мое воображение разыгралось...

Добрый день, Анастасия!

Какой интересный сон. А что пугает Вас? Содержание сна или то, что Вы стали видеть "странные" сны?

Рассказать Вам, что означает Ваш сон, я не могу. Единственный человек, который может это сделать - это Вы сами. Проследите, какие мысли у Вас параллельно возникают, когда Вы вспоминаете свой сон. Вспомните, что происходило с Вами накануне или за день до сна, чтобы отделить так называемый "дневной остаток" сна (т. е. переработку дневных впечатлений) от Ваших глубинных переживаний. Чтобы понять, о чем Ваш сон, нужно постараться осознать с чем ассоциируются у Вас объекты сновидения, на что это похоже, о чем напоминает. Например, некий мужчина, который находится над Вами дает Вам огонек, который Вы должны всегда носить с собой. Что это значит для Вас, как бы Вы это объяснили? Что приходит на ум?

Само по себе наличие ярких, красочных, приятных или не очень сновидений не должно Вас настораживать. Очень многие люди видят такие сны и любят их смотреть. Как бы то ни было, во сне Вы ближе всего подходите к своим бессознательным мотивам и переживаниям, к своей самой глубокой сущности. Поэтому иногда так жалко бывает, что сон закончился. Поэтому имеет смысл подумать над сном, возможно Ваше бессознательное хочет что-то сказать Вам.

Всего Вам доброго! Хороших сновидений, интересных размышлений!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск