Муж не признает ошибку

Наталья 05.11.2014

Добрый день! Мой муж совершил проступок, за который ему грозит очень большой административный штраф и лишение водит.прав. Для нашей семьи это огромная сумма, которую мы будет выплачивать в лучшем случае год. Благодаря знакомствам сумма штрафа уменьшилась. Но проблема в том, что мой муж даже не понимает, серьезность своего проступка, он относится к этому с иронией, как будто так и знал, что ему помогут, его вытащить. Как объяснить мужу, что это все серьезно, что такого делать нельзя??? Я знаю, что он попробует повторить это. Он слишком в себе самоуверен.

Спасибо.

Здравствуйте Наталья.

Наталья,   в письме речь о поступке мужа и о вашем переживании.  Я слышу, что хочется  донести  до мужа всю серьезность ситуации. Как  буд-то есть желание привить ответственность за действия взрослому человеку. Интересно, Наталья, что   вам приходится об этом заботиться! Возможно переживания именно об этом, приходится заботиться о том, о чем женщина думать не должна.

Наталья,  объяснить конечно можно, другое дело, как с этим поступит ваш муж: примет к сведению или просто прослушает информацию.  Наталья, что можно и что нельзя  часто  прививается ребенку  в детстве.  А опыты и осознания  человек получает в течении жизни.... ,научить опыту  не просто.  "Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих"

Наталья, в этом случае возможно оптимальным, будет проговорить мужу о своих чувствах и переживаниях, быть может ограничить  в том, что для него было важным и связать это с финансовыми затратами.  Проговорить ему о том, что вы не чувствуете  себя защищенной и что сумма, которую придется заплатить пойдет  из бюджета семьи.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург