Не могу понять себя

Наталья 05.11.2014

Владимир Иванович!

Иногда бывает такое ощущение, будто что-то я сейчас должна "прочитать", "сдалать", низнаю что,но что-то великое, как будто со мной произойдет что-то глобальное. Но не понимаю в голове мысли не формируются, без темы, но как- будто что-то меня тянет вверх, а я не пойму, что надо для этого сделать.Низнаю куда направляться, куда идти в какую сторону смотреть...

Мне 33 года, замужем, 1 ребенок, бухгалтер.

Я возможно для себя не раскрыта, может не могу реализоваться, помоги мне понять моё состояние.

Если ответите в ближайшее время, буду очень благодарна.

Здравствуйте.Наталья.Я думаю,ВЫ росли зависимым ребенком,и все делали по указке родителей,под колпаком их наставлений и понуканий.В итоге Ваша собственная жизнь ребенка была в какой-то степени заблокирована тем,как Надо жить,что бы быть правильной.Теперь Вы взрослая и не знаете,как жить без тех же понуканий и требований со стороны.Но,теперь родительское доминирование исчезло,а Вы,вероятно,бессознательно ищите те внешние силы,которые дадут Вам информацию,как Вам жить,что делать,куда стремиться.И ВАша фантазии о том,что Вы Должны что-то прочитать и сделать,это поиск локомотива,доминирующего объекта,который возьмет Вас за руку и начнет указывать,что делать. Одновременно,это желание выйти из этой несомостоятельности и пойти своим путем.Но,каким-Вы не знаете.Так как опыт удвлетворения собственных интересов у Вас небольшой.Наверное,поэтому,Вы живете по течению,без собственной инициативы.И Вы в этом желании прочитать или что-то сделать ищите или свою инициативу,или руку помощи.А ни того ,ни другого пока нет.Я думаю,поможет книжка Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности и даст почувствовать новые силы.Важно понять,что Вы распоряжаетесь судьбой.а не она Вами.Тогда у Вас появятся ясные желания,и Вы станете понимать,чего Вы хотите.Тогда Вы поймете,в какой точке пути находитесь,и что Вам делать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград