Как быть?

Сергей 05.11.2014

Отношения с противоположным полом начинают рушиться, после того как я поймаю оппонента на незначительной лжи. Если до этого момента все бурно процветает, после же начинают плавно сходить на "нет". Подозреваю, что изменения в психике в отношении лжи происходят в силу профессии - я юрист. Прошу дать совет: как быть? и как с этим бороться, если такое возможно?

Добрый день, Сергей.

Дело в том, как Вы доверяете миру, человеку, себе.

Дело в Вашей личной истории.

И решается это в личной терапии.

Не вздумайте с этим бороться. Любое насилие над собой встречает только противодействие. Важно понять, осознать, разобрать и разложить по полочкам.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург