Помогите в семье разобраться!

Елена 05.11.2014

Здравствуйте! Моя старшая дочка живет в гражданском браке больше 12 лет, сейчас она от него ходит под ножами, избивает, заставляет пить, душит, одним словом издевается над ней по всякому. Он наводит в дом друзей, мужиков (она их обслуживает). Она его любит и не хочет от него уйти. Я его и выгоняла из дома, даже милицию вызывали, он потом возвращался назад к старшей дочке. У старшей дочке есть сын, ему 16 лет, он живет со мной (она даже не вспоминает про него, не звонит, не приходит). Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Елена. Вашей дочери всё происходящее с ней нравиться и её это устраивает. Это её жизнь и её выбор. Единственное что Вы можете здесь сделать - это подать на алименты (для её ребёнка, так как он проживает у Вас), ограничить её в родительских правах, и может быть именно такое развитие событий немного отрезвит её разум, и заставит задуматься над происходящем. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Здравствуйте Елена!

Скорее всего здесь нечем помочь! Поскольку вашу дочь, похоже, все устраивает. Вам лучше всего будет принять судьбу своей дочери такой, какой она есть! Увы! Но это так! Только в таком случае, ваша дочь сможет сама выбрать свой путь!

Вы можете сказать своей дочери, что она всегда сможет найти помощь в вашем лице! И это будет самая лучшая помощь! Расскажите своей дочери, про ее отца! так, каким он был на самом деле! Таким, каким вы с ним познакомились! Расскажите про отца хорошее! Про суть своего мужчины, которого вы выбрали! И тогда у вашей дочери появится желание что-то изменить!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов