Депрессия

акбота 04.11.2014

Здравствуйте!!у меня депрессия... Хочется уехать далеко далеко где нет людей..но увы у меня ребенок(1год).мне 20 лет замужем.мы жили в собственной квартире с родителями мужа пятером..пока к нам не переехали его сестра с мужем и 2мя маленькими детьми,так как ее муж потерял высокооплачиваемую работу ,а у них кредиты и за квартиру платить нечем.в тот момент мы продали квартиру и купили землю и достраиваем его уже.сейчас нас 9 человек из них 3дети снимаем 2х ком.квартиру.4ый месяц уже живем вместе .суета.плачь детей,я еще учусь в университете,дом хозяйство,,,в общем я физически неуспеваю и морально устаю временами..у меня еще были проблемы с ревнивым мужем недавно (я вам писала об этом,и благодаря вашим советам все-решилось) а теперь еще его сестра начала на-нервы давить.я честно скажу человек сам по себе,всем хочу угодить,стараюсь,но не получается.я даже ничего против этой суеты что у нАс дома творится не говорила,я понимаю их пположение,это с каждым может случится,кто еще поможет кроме родных.но она начала потихоньку давить на меня.я ее очень уважаю и все что она говорит делаю моментально.сегодня я постирала вещи и забыла их в стиралке.в своей комнате ребенка усыпила и хотела сделать уроки.и я слышу она орет маме жалуется "да ей все равно.вещи с утра там лежат и закупила ужет д".мне так обидно стало.она могла бы мне спокойно сказать,а не орать на маму.я на нервах вышла прогуляться,а вечером она мужу начала жаловаться.меня это вообще убило.муж на меня орет зачем мне такая жена,выбирай либо ты бросаешь учебу либо мы разводимся..мне-очень больно стало..да я признаю с хозяйством я раньше успевала а сейчас нет,но это не значит что я ничего не делаю,тем более когда дома 3 маленьких детей и учеба.но нельзя же так строго.я молодая еще много чего не знаю,и учебу не могу бросить у меня грант и степендия.и в муже совсем разочаровалась,так просто для него развестись???посоветуйте что делать?????

Акбота, здравствуйте!

Помню Ваше первое письмо. Рада, что, на тот момент, ответы специалистов Вам помогли.

Понимаю Вашу нагрузку. Действительно, не просто: учиться, вести хозяйство, растить ребенка и, при этом, изо всех сил стремиться угодить всем окружающим Вас людям. Как Вы поняли, неблагодарное это дело...

Во первых, Вам стоит понять, что это определенный жизненный этап, который сменится другим.

Во вторых, надо научиться управлять своим эмоциональным состоянием. И, соответственно, не зависеть так от поведения и поступков других людей.

С этим вопросом можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана