Семейные отношения

ольга 04.11.2014

Добрый вечер доктор.меня мучает боль в душе и сердце.муж меня не понимает уже более 5 лет я страдаю отдышкой и апноэ во сне.не работаю уже 9лет но проблемма в том что я хочу на работу.но не могу изза психолгического барьера так я думаю.у меня страх душных помещений наример в кассе стою в очереди может развиться приступ отдышки чуть не до потери сознания.просто из-за того что очередь.меня все считают просто того...раз не работаю значит полная дура.дома чистота порядок всегда кушать есть и первое и второе.и секс с мужем хоть не каждый день но есть.я нуждаюсь в помощи но меня никто не поддерживает.даже сегодня с мужем разругались.пишу вам и плачу даже жить не хочется.если бы не сын то я бы ушла давно на тот свет.мать меня с сестрой вечно трунят мол не работаешь сидишь все работают а ты жиром заплыла и работать не хочешь.муж высказал еслиб было желание похудела бы а так ....нет.а я говорю нет силы воли ее просто нет.у меня даже сил на спорт нет.каждый день всавая с кровати думаешь ну все начну сегодня вроде бы и силы есть но спустя час просто как лимон и весь день на полуавтомате.полудреме.постоянно спать хочу сколько не сплю.пила фенибут было легче неделю вообще все хорошо.но слезть с него это как с наркотика.я слезла.очень тяжело мне в этом мире во мне много пропадает талантов пишу стихи песни картины могу и романы но кому это нужно без продвижения везде надо деньги.квартиру снимаем.жилья своего нет изза этого скандалы.я стараюсь быть хорошей мамой я люблю и сын очень меня любит просто мне тяжело.мне и мужу хочется помочь и сделать для него многое.да я выгляжу как колобок на ножках но разве это важно хотя до рожденя сына я была просто стройная девушка спортивного телосложения.ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СИДЯТ И ИГРАЮ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДА ПОТОМУ ЧТО ИХ БЛИЗКИЕ ИХ НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ДАЮТ ИМ РУКУ ПОМОЩИ А ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ УТЯГИВАЕТ В ЭТУ БЕЗДНУ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТЫ ГЕРОЙ ТЫ ВСЕМ ПОМОГАЕШЬ И ТЕБЯ ТАМ ЛЮБЯТ ВСЕ.ГОРДЯТСЯ.к этим людям людям присоединилась и я хотя мне уже 35 лет будет.простите что вот так вам пишу и выливаю душу но больше не кому.муж вечно говорит что у всех на работе жены работают.а я вот сижу дома.и еще как он сказал могу сидеть за компьютером по 5-8 часов и ничего со мной не происходит.нет ничего.значит на мне можно пахать.и то что переставляю мебель дома тоже со мной все хорошо.но ведь не всегда хорошо.БЫВАЕТ МОМЕНТ ЧТО ТАК СКРУТИТ ДЫШАТЬ НЕ МОГУ ПОЧТИ БЕЗ СОЗНАНИЯ ПРОСИШЬ БОГА ЧТОБЫ ОН ОСТАВИЛ ТЕБЯ В ЖИВЫХ РАДИ СЫНА.И ВРОДЕ ОТПУСКАЕТ.ТИХОНЬКО СЯДЕШЬ ПОПЛАЧЕШЬ И СЕРДЦЕ СПОКОЙНО СТАНОВИТСЯ.БЫВАЕТ ПРОСТО ИДЕШЬ И СЕРДЦЕ ВНУТРИ БУДДТО ПАДАЕТ ВНИЗ И ВСЕ НЕ МОЖЕШЬ НИ ИДТИ НЕ ДЫШАТЬ.А ВРАЧИ А ЧТО ВРАЧИ У НИХ ТЫ ЗДОРОВ КАК ЛОШАДЬ.ВЕДЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ВСЕ В ДЕНЬГИ УПИРАЕТСЯ.не знаю как жить дальше интересно что бы про меня сказали люди но что люди мир очень жесток каждый сам за себя.ВЕДЬ МУЖЧИНАМ НЕ ПОНЯТЬ ВЕДЬ ВСЕМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ КРАСИВАЯ СТРОЙНАЯ И ЧТОБ РАБОТАЛА.ВЕДЬ ЕСЛИ ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ ТО ОНА НАГЛАЯ КУРИЦА КОТОРАЯ СИДИТ НА ШЕЕ СВЕСИВ НОГИ.А ЧТО С ТОГО ЧТО ОНА ГОТОВИТ.СТИРАЕТ.ГЛАДИТ.УБЛАЖАЕТ.ЭТО НЕ В СЧЕТ.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА.ВЫГЛЯДЕЛА СУПЕР И ДОМА ВСЕ БЫЛО СУПЕР КАК И В ПОСТЕЛИ.ТОГДА МОЕ МНЕНИЕ ОДНО ТАКИМ МУЖЧИНАМ НУЖЕН РОБОТ С ЗАКРЫТЫМ РТОМ.ЧТОБ МОЛЧАЛА.И НЕ ВОЛНУЕТ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НАПРИМЕР ИНОГДА БОЛЕЕТ ИЛИ ОНА ПОЛНАЯ ИЛИ ......МОЖНО БЕСКОНЕЧНО ПРОДОЛЖАТЬ.ВЕДЬ НИКТО НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ А ЧТО У НАС В ДУШЕ ТВОРИТЬСЯ....ПОЧЕМУ МЫ ПЕРЕСТАЕМ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ....ВЫГЛЯДЕТЬ СЕКСИ.И ВЕДЬ НИКТО НИКОГДА НЕ ПОДУМАЛ А ЧТО ЕСЛИ ЕЙ ВСЕГО ЛИШЬ НЕ ХВАТАЕТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ.А НИЧЕГО ЧТО У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ И ОНА ВСЕ В СЕБЕ ДЕРЖИТ.ВЕДЬ ВСЕГО-ТО ТО НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В ДУШУ ЧЕЛОВЕКУ И ВСЕ ПОНЯТЬ.ВЕДЬ ДУША ОНА ГЛАВНЕЕ ЧЕМ ВСЕ ЭТИ СЕКСУАЛЬНЫЕ КРАСОТКИ И Т.Д.....ДУША-ЭТО САД А САД НУЖДАЕТСЯ В ОСОБОМ УХОДЕ!!!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ.И БУДЕТ ВСЕ СЧАСТЬЕ!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Очень много сочувствия вызывает у меня Ваше письмо. Вы и вправду в трудной ситуации. И выход из нее потребует от Вас усилий.

Вы совершенно правильно пишете, что душа - это сад и нуждается в особом уходе.

Только вот... Вы ожидаете, что за Вашим садом будут ухаживать близкие... не так ли?

И Вы сейчас ухаживаете за садами других людей, в надежде, что они обратят внимание на Ваш?

А этого все не происходит и не происходит... Вот уже и силы кончаются, и надежды почти нет...

И это закономерно.

Потому что за свой сад каждый из нас отвечает прежде всего сам.

Начните заботиться о себе. Чувствовать себя личностью.

И на ухоженные дорожки Вашего сада рука не поднимется выбросить мусор.

И прекрасными цветами, растущими там, будут любоваться и восхищаться.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы