Жена ушла к брату

Алексей 26.02.2011

Я живу с гражданской женой 13 лет за это время в наших отношениях было и много хорошего и много негатива несколько раз я поднимал на нее руку ругался оскорблял ее. Но в тоже время я жил ради нее и детей дарил им много радости отдавал всего себя семье ведь это самое дорогое что у меня есть.У нас двое детей 9 и 3 лет дочка и сын.Я не пью упорно и много работаю мне 27лет ей тоже.После рождения дочки 2го ребенка она ушла в себя.Я разными способами пытался вывести ее из этого состояния но все становилось хуже и хуже. Через год после рождени дочки она пошла на первую измену,я ее простил самым больным ударом стала вторая измена которая произошла с моим младшим братом.У нас с ним не когда небыло хороших отношений он постоянно ненавидел меня.Но4месяца назад он попросил меня разрешить ему встречатся с племянниками.У него с детства проблемы с психико и со здоровьем он алкоголик на работе долго не держится если много выпьет не контролирует себя.Я простил его за все плохое что он мне зделал и разрешил общаться с семьей,устроил к себе на работу.Перед нвым годом я улетел в комондировку на три недели и попросил его приглядеть за семьей разрешил ему на это время пожить у меня свою квартиру он здает. во время этой команд. у них с моей женой начались серьезные отношения и через месяц она ушла из дома. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Здесь важно понять -  от чего ушла Ваша жена - ОТ Вас или ОТ отношений? Вы не можете за неё додумать её мотивацию  (почему она ушла к нему) - но это был её порыв и значит выйти из отношений ей легче, чем оставаться в них! Вы пишите, что поднимали руку и оскорляли - как это приняла она? почему предпочла уйти  в себя, а не озвучить Вам все что происходит! и здесь нет кого-то одного виноватого! Вы оба привели отношения к этому - именно сам стиль построения отношения, поддержание его и сейчас каждому из Вас сейчас необходимо понять - какой вклад внесли каждый из Вас (в частности Вы - так как обратились Вы самостоятельно) - какие шаги делали Вы? какой стереотип носили отношения? как строили их? как вели себя и реагировали в ссорах? какой стиль общения был вообще? только тогда, когда Вы сами увидете, что происходило в отношениях, увидите свой вклад, только тогда Вы сами поймете, что можете сами изменить в этих отношниях - отношения строят оба и если Вы озвучите ей что Вы поняли и извлекли из отношений, и что и как согласны менять - только тогда будет шанс вернуться уже НЕ в те отношения (которые к этому привели), а построить уже новые  - те, которые будут открыты каждому, где будет новое поведение, гдебудет поддержка, где будут партенры учиться слушать и слышать друг друга! ведь и ей тоже необходимо понять и озвучить Вам - что происходит и у неё на душе, чего хочет она и ОТ чего бежит, хочет ли измнений и готова ли к ним! Но помните - чтобы изменились отношения необходимо и изменение в Вас!

Алексей, если Вы готовы и решили действительно разобраться в ситуации, то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, вероятно, когда Ваша жена взвешивала "много хорошего и много негатива", то негатив перевесил... Человеческая память такова, что плохое запоминается как-то легче, а уж когда муж "поднимал на нее руку ругался оскорблял" и так в течение 13 лет... Что говорить-то. Понять можно. Чтобы женщина с двумя детьми ушла из дома практически в никуда (жилья у брата в данный момент нет - сдает)... Причины в письме - скрыты. Только она знает, что произошло у неё в душе и теле.

А за 13 лет не найти времени или не имея желания зарегистрировать брак?! Даже второй ребенок (она же ушла в себя тогда?) не смог сдвинуть ваши не развивающиеся отношения!

Слово "разрешил" часто у Вас  встречается...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алексей.

То, как поступить в значительной степени зависит от того, чего Вы хотите. То ли восстановить отношения с женой, то ли наоборот, пережить ее уход и строить свою жизнь дальше. И если второе в большей степени зависит от Вас, то на ее возвращение нужна не только Ваша, но и ее воля. Но точно замалчивать ситуацию нельзя, ведь в ней помимо Вас и жены есть дети. И их интересы важно учитывать как в случае, если Вы решите остать вместе, так и в случае расставания.

Причем важно учитывать их интересы не использзуя их при этом для манипуляции партнером ни сознательно ни безсознательно.

В свете этого, конечно оптимальной является парная работа. Однако, зачастую расставшимся супругам довольно сложно встречаться и тогда Вы можете исследовать то, что происходит с Вами самостоятельно и искать пути строить отношения с ней или с другим человеком.

Если Вам понадобится в этом помощь, буду рада ее оказать.

С уважением,