Жена ушла к другому

Вячеслав 20.04.2011

Здравствуйте,мы с женой прожили 5 лет в браке,у нас ребёнок 4года.Всё было хорошо,любили друг друга,но с начала этого года она начала меняться,отдаляться от меня. Я пытался с ней поговорить,всё бесполезно.В скоре я её застал с другим музчиной,был скандал и она заявила что больше меня не любит,и уходит жить к нему.Не слушает ни родителей ни друзей,ни меня,собрала вещи и ушла вместе с ребёнком.Он старше неё на 10лет,ей 22года,он тоже ушёл из семьи,осыпает её подарками,она счастлива.Я её очень сильно люблю,хочу вернуть,я не знаю что мне делать.Я как-нибудь смогу её вернуть или лучше отойти в сторону,помогите пожалуйста,скажите что мне делать в такой ситуации.Спасибо.

Здравствуйте, Вячеслав. Никто не сможет принять решение за Вас и сказать, что Вам сделать, потому что каждый проживает свою жизнь и не вправе давать вот такие советы другим. Тем более что в Вашем письме содержится фактическая сторона информации и нет возможности понять причины ухода жены, а эта информация могла бы помочь Вам самому понять эти причины. Обращает на себя внимание, конечно, характер постановки Вами вопроса - Вы просите других помочь Вам принять решение. Может, проблема в этом? Вы не совсем самостоятельны? Учитывая возраст человека, к которому ушла Ваша жена, именно этот вывод напрашивается - жена ищет в партнере сильного и решительного человека. Возможно, и Вы таковы, а может быть, и нет. Вот всё это можно понять (и впоследствии изменить в себе необходимое), посетив психолога в Стерлитамаке лично, т.к. только в процессе личной работы с психологом Вы сможете что-то проанализировать, понять и затем уже принять самостоятельное осознанное желание. И поверьте - это стОит сделать, хотя бы для того, чтобы в будущем не повторять нынешних своих ошибок. Всего Вам доброго.