Длинный нос

Дарья 01.11.2014

У меня очень длинный нос, и из-за этого в школе взрослые мальчики меня обзывают "вороной". По этой причине я ушла из многих кружков где есть эти мальчики. Что мне делать? как с этим бороться?

Игнатова Наталья Леонидовна

Мальчики эти! Не могут приятное что-нибудь сказать!
Меня в школе мальчик называл "грушей", потому что он решил, что форма моего лица напоминает этот фрукт. Это было очень обидно, особенно потому что он мне нравился!
Честно сказать, я никак с этим не боролась. Не знала как. Да и сейчас не знаю. Ну как бороться с собственным носом? А с мальчиками? Они ведь тогда еще больше задирать будут.
Дарья! Думаю, что можно изменить прическу. С ее помощью точно можно сместить фокусы внимания на лице. Но нужно с кем-нибудь посоветоваться. И делать это только в том случае, если тебя саму действительно волнует размер твоего носа. Ничего не нужно делать для этих мальчиков.
Кружки - это ведь так интересно! Жалко, что пришлось из них уйти. Точно ли ты ушла из-за мальчиков? Или может быть они сами по себе тебе надоели? Обязательно найди себе новое интересное занятие!
Удачи!

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград