Что делать с внезапными вспышками агрессии?

2959 2 ответов

Виктор 31.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Виктор мне 20 лет, я подрабатываю где получится. У меня раньше бывали не значительный приступы агрессии, но сейчас они усилились.Могу просто на ровном месте начать психовать, а если кто то не понравиться или нахамит я готов прибить, просто так могу нож кинуть с силой если уроню,могу сломать что нибудь. Помогите что мне с этим делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Виктор


Могу просто на ровном месте начать психовать

Запгляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Тимофеева Нина Геннадьевна

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Виктор!

Думаю, основные причины внезапных вспышек агрессии у вас две.

Первая- это врожденный свойства темперамента.Как известно, темперамент имеет физиологическую основу, зависит от свойств нервной системы,  вероятно ваш тип темперамента характеризуется высокой возбудимостью нервной системы, импульсивностью, большой впечатлительностью.

Вторая причина - это длительное пребывание в ситуации повышенной нервной напряженности, отсутсвие каналов для выхода негативной энергии, а проще говоря, быть может вы давно не отдыхали и не чувствовали расслабления и удовольствия.

В идеале, вам , конечно, неплохо бы пообщаться с психологом и установить причину своей агрессивности - физиология ли это или просто усталость?

В любом случае, очень важно научиться контролировать свое поведение, определить границы своей агрессивности, почувствовать ту грань, дойдя до которой вы еще можете остановиться.

Еще важный момент - это то, ЧТО ИМЕННО вызывает у вас вспышки агрессии, какие ситуации заставляют вас испытывать психоэмоциональное напряжение?Возможно у них одна и та же тематика. Это является вашим слабым местом.Вы становитесь уязвимым, коснувшись определенной темы можно заставить вас выйти из себя.Анализ "слабых мест" и их проработка позволят вам контролировать вспышки агрессии и регулировать свое поведение. 

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ