Что делать с агрессией?

Надежда 17.06.2014

Здравствуйте!Познакомили меня с мужчиной, который старше меня на 6 лет,на тот момент ему было 30, а мне 24. Он очень сильно пил и я решила не отварачиваться от него и сделать все, чтобы он перестал пить и жил нормальной жизнью, естественно со мной.У меня дочь от первого брака, на тот момент ей было 3 годика. Через год мы поженились, я все продолжала бороться с его зависимостью.Он еще оказался слабохарактерным- не имел своего мнения, никогда не мог за меня заступиться, когда меня могли оскорбить и я почему-то продолжала с этим человеком продолжать жить и строить планы на будущее.Я заметила,что я с годами становилась агрессивной, раздраженной,я постоянно разбиралась словесно с мужчинами, так как он всегда был в сторонке(мы жили в коммуналке)и стала понимать , что я стала меняться в худшую сторону. Я стала часто плакать по ночам от того, что выбрала сама себе такого мужчину.Мы прожили с ним 14 лет, я родила ему двух сыновей-двойняжек, он давно сейчас вообще не пьет уже 4-5 лет. Я по всяким пустякам к нему придираюсь, обижаюсь, он меня раздражает во всем. То он не так кушает, не так говорит, за детьми не смотрит, не играет. Я часто чувствую себя одинокой с ним. Я каждый день дома сижу с детьми , мне не хватает общения, так как он молчун по жизни. А уйти не могу от него потому что запьет снова. Что мне делать, я стала очень нервной за все эти годы.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Созависимость - это тоже болезнь. Алкоголику всегда нужен созависимый человек, который будет движем идеей поправки его здоровья, саочувствия и его судьбы.

Без человека, который будет жертвовать ему свою жизнь алкоголику трудно, рядом с кем ему занимать своим любимым делом - то? кто его будет поддерживать? конечно созависимый - борющийся с чем-то в другом человеке, но но умеющий жить свой жизнью, для себя.

Рекомендую тему  "СОЗАВИСИМОСТЬ"на моем сайте  - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/

Находится  тема в разделе Семья.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск