Проблемы в сексе

Алена 28.10.2014

Здраствуйте.У меня такия проблема,мой муж дрочит перед компьютером.А со мной секса не хочет.когда начинаю об этом разговаривать,он говорит,отстань,отвали и т.д.Что мне делать?????

                            Уважаемая Алёна!

К сожалению, сейчас, с широким распространением и доступностью порнофильмов, всё больше мужчин оказываются зависимыми от порнопродукции. Если это навязчивое состояние вытесняет другие формы половой жизни, как в вашем случае, то оно признается заболеванием, относящимся к расстройствам сексуального предпочтения.

Навязчивое состояние, которое характеризуется побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми, сексуальными объектами с целью получения оргазма, называется вуайеризмом и требует внимания сексолога и психотерапевта.

С Вашей стороны требуется понимание проблемы Вашего мужа как сложного и неуправляемого сознанием процесса психики. Не стоит мужа обвинять, упрекать, требовать от него секса, поскольку всё это не поможет разрешить проблему. Возможно, вам поможет  выяснение тех моментов, которые возбуждают Вашего мужа, и попробовать использовать его сексуальные фантазии для привлечения к себе его внимания  как сексуального объекта.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Важно понимать это проблема всегда существовала в ваших отношениях или появилась под воздействием обстоятельств. Что могло этому способствовать?

Алена

,он говорит,отстань,отвали

Это неуважительное обращение к вам. Возможно, сексуальные проблемы связаны с конфликтной ситуацией в семье.

Еще одной причиной является нечувственные и неудовлетворительные сексуальные отношения, которые со временем притупляют влечение. Партнеры стараются избегать интимной близости.

В первом случае необходимо прояснять обиды и недомолвки. Во втором случае обсудить тему секса. Поделиться друг с другом своими предпочтениями и желаниями.

Существуют и другие причины снижения влечения к партнеру. Читайте здесь.

Удачи!