Я ей ничего в ответ сказать не могу!

Сергей 24.02.2011

Подскажите пожалуйста что нужно делать?как себя вести в такой ситуации как у меня?мне 21 год девушке 23,она хочет совместной жизни,жить вместе и т д,я тоже этого хочу но я пока не могу ей этого дать так как средств пока на это не хватает,а ей надоело уже одна и та же обстановка,гулять отдыхать и т д,поэтому возникают конфликты,она нервная стала очень,очень часто недовольная,срывается,постоянно попровляет меня в чем то,и самое интерессное что я ей ничего в ответ сказать не могу!очень часто ругаемся,у меня уже возникают мысли что все подходит к концу,и незнаю что сделать как себя вести в такой ситуации!подскажите пожалуста???

Здравствуйте, Сергей.

Ваши отношения подошли к тому переломному периоду, через который проходят все отношения: или женится, или расходится. Не в буквальном смысле, конечно :)

Когда в партнерских отношениях мы возлагаем определенные ожидания на своего партнера (в вашем случае - жить вместе, иметь общий быт), но не эти ожидания не оправдываются -мы приходим к конфликту.

Вероятно, в Вашем случае, лучше всего поговорить на чистоту:

"я тоже этого хочу но я пока не могу ей этого дать так как средств пока на это не хватает"

Об этом стоит ей сказать: "милая моя! Я бы очень хотел быть с тобой вместе, я хотел бы просыпаться каждой утро рядом и с тобой (и так далее (включите всю возможную романтику))

Но сейчас я понимаю, что к моему сожалению, я не могу создать все желаемые условия, чтобы ты ни в чем не нуждалась  - мне нужно заработать достаточно денег.

Я очень ценю твое терпение и понимание."

Примерно так :)

Даже, если Вы не можете сейчас позволить себе жить вместе - отношения могут стать глубже и доверительнее, если будете честны по отношению друг к другу. И тогда появится терпение - подождать, когда ситуация изменится.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Сергей, принимая решение прежде всего стоит ориентироваться на свои возможности, а не только на свои и тем более чужие желания. Хотите вы жить вместе с девушкой - замечательно и еще более замечательно если ваши желания  в этом совпадают, но вот можете ли вы это сейчас сделать? совместное проживание и совместный быт  - это достаточно большое количество обязанностей друг перед другом, сможите ли вы их сейчас выполнять. Если ваша девушка так настаивает на своместной жизни, не стестняйтесь поговорить с ней о том, как она себе ее представляет, т.е. как вы будуте вместе жить, где вы будете вместе жить, у кого какие обязанности будут, т.е. кто и сколько готов тратить на семейный бюджет, достаточно ли этого будет для своеместной жизни и многое другое. Так и вам будет легче определиться с запросами вашей девушки, вполне может быть что вы себе лишнего напредставляли о ее запросах, и будет легче сориентироваться в доступности совместного проживания и вам и вашей девушке. Умение трезво оценивать собственные возможности и умение разговаривать и договариваться - залог устойчивых и доверительных отношений.  Зачем обещать партнеру то, что вы не в состоянии выполнить сейчас, кроме обманутых ожиданий, взаимных претензий и потери доверия - это ничего не даст. Поговорите, проясните ожидания и свои и вашей девушки и если вы действительно не в состоянии их выполнить сейчас, попросите подождать, договоритесь до каких пор (не в смысле времени, а в смысле вашей готовности, например финансовой). Ну а если девушка будет не согласна, тогда вполне возможно ей нужны и не вы, а ей просто нужно замуж. Мужчина на то и мужчина, чтобы принимать взвешенное решение, , а не идти на поводу желаний женщины.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.