Как мне быть?!

Eduard 27.10.2014

я такой человек что ставлю свои настоящие чувства на первую планку ну т.е. любовь, я полюбил одну девушку мы встречаемся месяц и бывают моменты когда сильно ревнуешь и начинаешь ей докучать ей это надоедает и она просто хочет уйти, я начинаю осознавать что она уходит и в внутри такая боль не охота отпускать, я много читал про все это такое называеться зависимость, было даже дело что я хотел покончить с собой уже почти это сделал уже оставались какие часы и я готов был этого сделать, ну пришла она и утешила меня и в тот момент когда я хотел покончить с собой внутри меня появился некий голос, который меня на это подталкивал, что жизнь закончена любви нет и что то в этом роде, ну сейчас все нормально ну бывают мысли что она со мной только из-за страха что я могу с собой покончить или из-за жалости, щас наступила зима она говорит будем меньше встречаться, потому что на улице холодно и все такое, ну я воспринимаю это как то что нам надо расстаться, а я так этого боюсь что делаю все что бы она не ушла, и забываю про самого себя чего я хочу, я делаю все то что она хочет, и старюсь угодить, я знаю что может придти день что мы расстанемся но я не знаю как мне это пережить? я понимаю что придет разлука я снова захочу покончить с собой, я сейчас понимаю что это не правильно это не выход, ну когда внутри такая боль просто охота от нее избавиться уйти на тот свет, подскажите как мне быть? дальше встречаться ? или все таки надо справиться с этой любовью ? или можно как нибудь наоборот влюбить этого человека ну как ? хотя она тоже говорит что любит меня, мы обсуждаем как мы будем вместе жить, какая у нас будет семья и все прочие, и я живу этой верой надеждой, ну боюсь что может все рухнуть и я это не вынесу, что делать ???

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Эдуард,

кажется, что Вы не верите никому: ни себе, ни ей. Она говорит, что любит Вас, строит с Вами планы совместной жизни, но Вы не верите ей, она говорит, что зимой холодно встречаться, но Вы в отчаянии, что это намек на уход от Вас. Может быть просто стоит подумать где Вам встречаться так, чтобы она не мерзла, чтобы ей было комфортно с Вами. Кажется, что Вы думаете только о себе, о своих чувствах, а каково ей рядом с Вами: хорошо, комфортно, она чувствует себя защищенной? Вы пишете, что забываете про себя и делаете все что она хочет, вряд ли она хочет чтобы Вы забывали про себя. Вы пишете, что всего месяц Вы встречаетесь и уже боитесь встречаться дольше. И спрашиваете как справиться с этой любовью, это опять страх. Наверное, было бы важно попытаться разобраться со всеми Вашими чувствами в работе с психологом. Если надумаете прийти, всегда готова помочь Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

       Здравствуйте, Эдуард!
- Я знаю что может придти день что мы расстанемся но я не знаю как мне это пережить?
- Живите тем, кто и что с вами, а не тем, чего у вас сейчас нет, - тогда вы почувствуете свою жизнь более насыщенной и качественной. А если возникнут вопросы, то вы можете написать сюда или очно обратиться к психологу. Из вашего письма видно, что ваши мысли и чувства максимально поглощены этой девушкой, как будто все остальное не имеет значения?!
А есть ли у вас планы относительно вашей учебы, будущей профессии? Есть ли у вас увлечения и личные интересы? Какая у вас семья: полная или нет? Ваши отношения с близкими родными, друзьями? Сколько вам лет?  И т.д.
Личное обращение к психологу поможет вам разобраться в себе и улучшить качество ваших отношений.
И что еще мне хочется вам сказать: это парадоксально, но факт, если вы хотите стать интересным и привлекательным для девушки – обнаружьте свой интерес к себе и наполнитесь любовью к себе, и тогда, вы станете излучать ее и получать обратно.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если Вы хотите любить, а не зависеть, то пройдите длительный курс личной психотерапии.

Зависимость не бывает просто так и суицидальные мысли тоже. У них есть почва в слабой личности человека.

Приходите.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Добрый вечер Эдуард. Причина страха потерять девушку, лежит где-то глубоко, в вашем подсознании. Даже если все будет очень хорошо страх будет владеть вашими помыслами и руководить вашей жизнью. Разбираться нужно в себе. Девушка к этому страху никакого отношения не имеет. Зависимость происходит из того же страха. Вам очень полезно было бы пройти терапию и тогда все стало бы на свои места.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы