Как вернуть жену после развода?

Павел 27.10.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. 11 лет назад я познакомился с девушкой. Мы немного повстречались и вскоре стали вместе жить. У меня была работа и стабильный доход, еще родители помогали. Ноя сильно выпивал. В 2006 стало ясно, что у нас будет ребенок, и мы поженились. В 2007 году родился сын. В се это время я не прекращал выпивать. Мы жили на съемных квартирах, родители продолжали помогать деньгами. В 2013 меня уволили с работы за пьянку. Потом я устроился на другую работу, но проработал там 2 мес. (не прошел испыт. срок), хотя на работе с похмелья не появлялся. Получив расчет, я пошел в разнос стал выпивать еще больше, 2 раза изменил жене с проститутками, и зачем-то ей все рассказал. В январе – феврале 2014 стало мозги от пьянки сносить так, что сам не ведал что творил. Жена терпела, но в один день она сказала, что уйдет от меня. И уже нашла комнату для себя и ребенка. Я пошел закодировался, но ей об этом не сказал. В общем, уехала Я понял, что она мне нужна и я ее люблю, и осознал кем я был. В итоге четыре месяца я не пил, думал что она увидит и сделает шаг. Но потом опять запил. В результате меня уволили с той работы на которую я устраивался, потом еще с одной. В августе жена подала на развод, а в сентябре нас должны были развести, хотя ну суд мы не ходмлм Недавно я узнал, что она встречается с мужиком 50 лет (в мат плане довольно обеспечен, но это не главное – он ей помогает другим, заботится), еще с тех пор когда мы еще вместе жили. Я нашел в себе силы сказать как я ее люблю и хочу быть с ней и воспитывать своего сына, хотя этот разговор мне тяжело дался. Я обещал ей, что все будет не так как раньше, я постараюсь и денег заработать, и быть любящим отцом. Но она сказала, что ее все устраивает в нынешней ситуации, хотя я знаю, что любит она меня, а к своему нынешнему испытывает чувство благодарности за помощь. Но я должен постараться что-то сделать. Подскажите что. (Да, пить я бросил).

Кривов Алексей Владимирович

Павел

Я обещал ей, что все будет не так как раньше, я постараюсь и денег заработать, и быть любящим отцом. Но она сказала, что ее все устраивает в нынешней ситуации, хотя я знаю, что любит она меня, а к своему нынешнему испытывает чувство благодарности за помощь. Но я должен постараться что-то сделать. Подскажите что. (Да, пить я бросил).

Павел, авторитет, уважение очень легко потерять, а вернуть его гораздо сложнее.  Для того, что бы произошли изменения, нужны определенные действия. Одних обещаний не достаточно.

Подумайте о том, что вы можете делать для того, что бы изменить свою жизнь?! Если вы готовы, то необходимо обратиться к психологу.

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Павел

2 раза изменил жене с проститутками, и зачем-то ей все рассказал

Так зачем, как думаете? Наверное, хотели что-то изменить в вашей самейной жизни, чтобы она задумалась после такой информации, приняла к сведению.

Павел

Я нашел в себе силы сказать как я ее люблю и хочу быть с ней и воспитывать своего сына, хотя этот разговор мне тяжело дался.

Павел

я должен постараться что-то сделать. Подскажите что.

Научиться напрямую говорить о самом важном, так, чтобы тебя понимали и давали ответ.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара