Как дальше жить?

Ирина 24.02.2011

Все в нашей семье полетело в пропасть с 2009 года.Старший сын ушел в армию, где сним произошла какая то неприятность, в результате которой он попал в психиатрическую больницу и был коммиссован. По линии отца в роду есть родственники страдающие шизофренией, такой же диагноз поставили и сыну, уверенно связывая ее сгенетикой. Муж от растройства за пол года попадает два раза в психиатрическую больницу ( за 22 года супружества ничего подобного не было, А в январе 2011 года покончил жизнь самоубийством. Сын после всего этого снова в больнице, ему так же ставят диагноз - шизофрения, ему только 20 лет, я в отчаянии как он будет жить с этим заболеванием. Что не прочту об этом заболевании - все безвыходно, не вижу будущего... Как всетаки выкарабкаться из этой череды. Ведь у меня еще и младший сын сейчас в армии. Страшно болит душа за детей.

Ирина, искренне вам сочувствую и как матери и как женщине. Вы оказались в очень непростой ситуации и выбраться из нее тоже не просто. Как специалист могу вам посоветовать найти квалифицированного психолога, который занимается системными семейными расстановками по Хелингеру и пройти такую расстановку, по возможности не только вам, но и вашему сыну в зависимости от его состояния, конечно. Данный вид краткосрочной психотерапии позволяет решить очень сложные родовые и семейные проблемы, возможно вы таким путем найдете и устраните причину ваших семейных несчастий.

Как женщина могу вам пожелать сил и терпения, чтобы пережить все эти неприятности и продолжать жить.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.