Парень устал от отношений

Ирина 26.10.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет, парню тоже 17. Мы встречаемся год и 3 месяца. Вообще отношения начались очень сложно и он любил меня очень, я его любить начала позже. Наверное только последние пол-года, может быть чуть больше. В последнее время мы стали часто ругаться, а потом парень и вовсе предложил расстаться. Я отговорила его это делать. Но через неделю он снова начал об этом говорить. В итоге он сказал, что очень устал от этих отношений и хочет отдохнуть. Решили, что отдохнет неделю, а там будем смотреть. Я не знаю как. но я должна исправить наши отношения, я знаю что это возможно. Вариант расстаться для меня стоит на самом последнем месте. Лучше я попытаюсь. чем буду думать. что пустила все на самотек. Так вот. Как я могу наладить эти отношения? Что сделать мне? Что нужно сделать ему? Как наладить? И самое главное, что бы при этом не давить на него самого. Я знаю что вы можете помочь. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Ирина!

В отношениях участвую двое.... и вы можете исполнять только свою партию. Чтобы вам помочь предлагаю быстро почитать вот эту книгу "Пять языков любви" гари Чепмена.

А еще ответьте себе на вопрос при каких обстоятельства вы начинаете ругаться? на какую тему? в какое время? что этому способствует? бывает ли это в критические дни или ПМС? может чаще после долгого воздержания? может быть по каким то конкретным темам? Так вам будет понятно с чем связана ругань - то ли с разностью взглядов на жизнь (и тогда вот расстаться не худший вариант) или с проблемами в поведении вас или вашего МЧ (тогда можно контролем все исправить).

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ