Беременность

екатерина 26.10.2014

Нахожусь на 5 месяце беременности от женатого мужчины, не знаю говорить ему об этом или нет, в отношениях почти 7 лет. Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, вообще говоря, каждый мужчина имеет право знать о собственных детях. Вы не должны лишать его возможности принять участие в "воспитании" ребенка или общении с ним. Для того, чтобы был ребенок, нужно двое, значит, и ответственность делится на двоих. Тем более, что вы так долго встречаетесь. Если ничего не угрожает вам в случае этой информации, если его реакция будет адекватной и не будет опасности/террора со стороны его семьи, то лучше обеспечить его этой информацией, хотя бы просто потому, что это позже может вскрыться...

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Ребенок также должен знать своего отца. Для его полноценного развития необходимо воспитание родителей обоего пола.

С уважением.