Родить, или нет?

Кристина 26.10.2014

Здравствуйте.Познакомилась с парнем,ухаживал,и сразу говорил,что хочет детей от меня.В итоге я забеременела,начали жить,и здесь я поняла,что совсем его не люблю. Вчера съехала от него к своей маме,хочу сохранить ребенка,но все против.Учебу я забросила 3 курс театрального(но можно и беременной учиться,поймут)думаю можно догнать.Мне 24.Это моя первая беременность.Я в полной растерянности ,ночи не сплю,маме сегодня еще раз сказала,что хочу сохранить,она говорит это дорого и у нее была помощь,а у меня ее нет..Жить на самом деле мне одной не где,ну если в общежитии. Еще с бывшим вроде как хорошо,знает ,что беременная,можно как то разговором убедить их помочь мне в моральной поддержке,хочу оставить ребенка,очень хочу ,но понимаю,что ни денег ни мужа ни жилья.Пожалуйста помогите добрым словом и советом.Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, вы уже приняли решение, причем до сегодняшней ситуации. Молодой человек говорил, что хочет детей. Вы, видимо, сами хотели, и решение было обоюдным. Какой смысл разрываться, если это не было случайностью. Тем более возраст у вас вполне подходящий. Подумайте просто, как организовать свою жизнь. Вернитесь, конечно, в институт. Учеба поможет и жизнь дисциплинировать, и, возможно, будут какие-то подработки дополнительные. Молодого человека не отвергайте: он отец ребенка, а потому может принимать участие во всем, что с ребенком происходит и должен, кстати, финансово помогать. Вы сейчас находитесь из-за беременности в подвижном эмоциональном состоянии, резко и слишком ярко на все реагируете... Подумайте не только о своем будущем, но и о будущем ребенка, успокойтесь и делайте то, что обеспечит вам наилучшие условия проживания.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва