Как вернуть жену и сына

Алексей 24.02.2011

С женой мы прожили 9 лет, сыну сейчас 8 лет. За все 9 лет было очень много скандалов и оскорблений с обоих сторон и каждый раз она уходила к родителям. Со временем скандалы стали чаще, начал уходить в запои, пробуя таким образом решить и забыться, но с каждым разом все было труднее и сложнее ее возвращать. После очередного срыва и принятия алкоголя начал ее оскорблять и обзывать, в конце выгнал из дома. Она как обычно ушла к родителям, на мои предложения о возвращении получаю категорическое нет, хочет подавать на развод. Как побороть в себе вредные привычки и посвятить себя семье, ребенку. Когда все было хорошо даже пытались запланировать второго, я был очень рад и хотел этого. Но скандал и все пропало. Помогите советом, с чего начать для возвращения семьи, я их очень люблю.

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей - включить силу воли и бросить пить. Совершенно. На трезвую голову отремонтировать дом или сделать что -то для вашего семейного гнезда- обновить,  например, мебель. Написать расписку жене, что больше не пьете и готовы пойти с ней к семейному психологу - что бы убрать  из жизни  семейные скандалы. По моему- есть к чему стремиться!

Удачи!

Здравствуйте, Алексей.

Начать возвращение семьи можно с того, чтобы разобраться, почему у Вас все так сложилось.

Что и как Вы делаете для того, чтобы результатом Ваших действий, Вашей жизни столо то, что жена ушла и Вы сейчас один.

Конечно, лучше, если Вы придете на прием вдвоем с женой.

Но если она не захочет, то можно начать с себя.

Если Вы их любите, то можно сделать многое.

Г.Идрисов

          Здравствуйте, Алексей! А Вы действительно хотите возвращения семьи? И готовы начать меняться и двигаться в этом направлении? Если «Да», то можно приступить к исполнению:  Признайте и примите себя таким – какой Вы есть, со всеми своими слабыми и сильными сторонами! Прекратите себя ругать, обвинять, также как и ее, а возьмите ответственность за свои мысли, чувства, поступки, действия, - за свою жизнь!  Отделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских. Вы знаете, от чего ушла жена, поэтому, сами знаете – как трудно вернуть доверие, поэтому, – не говорите, а претворяете и показывайте своими делами и поступками! Скажите, что поняли, осознали, меняетесь, попросите прощения ( если конечно - готовы это сделать). В отношении отцовства, – начните выполнять свои отцовкие обязанности, так как, именно сейчас, – как никогда, – Ваш сын нуждается в своем отце и мужском становлении – как мужчины в будущем!!! Встречайтесь с ним, берите его в парк, в кино, с цирк, или, куда он захочет; естественно - трезвый и без употребления спиртного! Ваша жена станет это видеть, и через сына, многое станет меняться и в Ваших отношениях с ней! Поздравьте ее с 8 марта, ее маму, других женщин своего рода, но без грамма спиртного!!! Запомните, что исключение алкоголя в любых дозах – станет способствовать налаживанию Вашей жизни в целом! Если Вы с этим справитесь, то остальное – станет образовываться самым наилучшим образом! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.