Как справиться с желанием?

Ирина 25.10.2014

Мне 36,я замужем,дети ,так получилось,что ко мне на работе стал бегать коллега , молодой парень 22 года.То кофе попить,то пуговицу пришить.Недавно он мне признался что хочет со мной секс,Мне сначала польстила такая ситуация~очень симпатичный,молодой,обратил на меня внимание ,я разрешала ему целовать себя,сама тоже завелась.Секса у нас не было,но завязалась интимнная переписка.Теперь поняла что я заигралась,головой думаю прекратить это,а с инстинктами справиться не могу.Все время думаю о сексе с ним.С мужем у меня другая ситуация ~я его не хочу ,хотя у нас очень хорошие отношения.Причем я так с ним живу 18 лет,мы рано поженились.Но такого как сейчас я никогда не ощущала...Как в себе подавить желание,потому что эти отношения никому хорошего не принесут

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Но такого как сейчас я никогда не ощущала...

Судя по всему вы влюбились в молодого человека. В такие моменты в организме человека происходят всевозможные биохимические процессы, которые отражаются на вегетативном уровне. Благодаря таким процессам возрастает уровень сексуальной страсти и желания. Основными химическими веществами, которые сопровождают чувство влюбленности, является фенилэтиленамин и эндорфины. Химия обеспечивает сексуальную активность без необходимости прислушиваться к сексуальным предпочтениям или дополнительной стимуляции сексуального желания.

Со временем влюбленность стихает, а вместе с химией стихает и страсть. Сексуальные проблемы, если таковые имелись, возвращаются вновь.

Сексуальное желание находится на начальной стадии цикла сексуального взаимодействия. Это осознание своего стремления к другому человеку, знакомому или нет. В сексуальном желании воссоединяются влечение и воображение от мыслей и фантазий. Важно, чтобы человек мог принимать решения в этот момент оставаться ему в этой фазе, затормозить ее или прервать.

Ирина

Как в себе подавить желание

Невозможно представить себе, что бы было, если бы любое возникшее желание заканчивалось половым актом. Важно иметь способность не только завершать цикл удовлетворительным для себя образом, но и быть способным прерывать контакт тогда, когда этого хочется.

Тогда возникает вопрос, действительно ли вы хотите его подавить? И что именно вас останавливает в развитии сексуального контакта?

Ирина

С мужем у меня другая ситуация ~я его не хочу ,хотя у нас очень хорошие отношения.

Возможно, стоит разобраться в отношениях с мужем и понять, почему нет желания по отношению к нему? И что сделать, чтобы вдохнуть в отношения новую жизнь?

Обращайтесь - поисследуем.

Всего хорошего!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! похоже, что сначала Вам стоит разобраться именно в своимх супружеских отношениях - что происходит между Вами? какие бы НИ были "хорошие" отношения, НО - ВЫ НЕ хотите его как мужчину, а значит ЭТА часть Вашей жизни, Ваших отношений ТАК и остается нереализованной - что естественно и будет приводить к тому, что ВЫ БУДЕТЕ искать и принимать внимание со стороны ДРУГИХ мужчин! почему так изводите себя сами? пока Вы НЕ разберетесь в отношениях с мужем, до тех пор Вы будете все время себя останавливать - а если остановите - что тогда будет меняться в отношениях  с мужем??? и будет ли?? или все останется как есть, а Вы так и будете чувствовать свою нереализованность в роли ЖЕНЩИНЫ! подумайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва