Мой муж отказывается от интима

Татьяна 25.10.2014

Здравствуйте! !у меня такая проблема.мой муж говорит что он не хочет секса и не только со мной а вообще!! отношения на грани разрыва я не знаю что делать! он готов на то что бы я с кем то спала а жили мы вместе! у нас 2 ребенка один совместный а один от прошлого брака!! мы друг друга вообще перестали понимать и запутались до такой степени что загнали себя в тупик!! у нас перестали быть хоть какие то нежности вплоть до просто чтоб обнять приобнять поцеловать с его стороны!! отношения как сожителей стали!мы вместе почти 4 года!!как можно решить эту проблему не знаю!!!мне 24 ему 31! мы ни куда не ходим я его просто не могу куда нить вытащить! хотя по сути возможность есть!он не хочет ни чего на детей срывается !

Здравствуйте, Татьяна.

Я не поняла причины, по которым муж отказывается от секса, остается только догадываться.

1 вариант - возможно, у него появились серьезные проблемы со здоровьем половой сферы и тогда нужно обратиться к врачу.

2 вариант - у него много стрессов в жизни или депрессия, он потерял вкус к жизни, тогда поможет психотерапевт или психолог в Омске.

3 вариант - у вас накопилось много проблем в отношениях, которые вы не можете решить, и поэтому не хочется секса, потому что это близость. Здесь выход - работа с психологом.

Возможно, какие-то другие причины привели к этому - ответить может только Ваш муж...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск