Конфликты, психология "жертвы"

Greka 23.10.2014

Добрый день! Уважаемый консультант, мне 45 лет. Испытываю проблемы в построении взаимоотношений в коллективе,семье,на работе. Почему-то ,даже если при поступлении на работу сложились неплохие взаимоотношения с людьми, со временем эти отношения портятся. Что-то люди видят во мне, что я в себе не замечаю или не понимаю. Не скажу,что совсем нет подруг,но я человек одинокий. наверное. Живу с родителями и с сыном. Замуж выходила 2 раза, от 2-го брака ребенок.Разводилась почти сразу, на 2-3 год после замужества. Сын со мной не раpговаривал несколько лет. Мать, жена, дочь и сестра я некудышная,в целом неудачница. Что-то во мне не то... Всегда пыталась разобраться в причинах неудач жизненных,читала литературу по психологии, в частности,Вл. Леви.Почти все книги у меня есть этого автора. Вобщем-то,жить легче не стало. ... Неуютно жить. Хотя понимаю, что кому-то еще хуже. Буду рада Вашему ответу. с уважением, Грека.

Здравствуйте Грека!

То что вы описали - довольно печально! Конечно здорово что вы сами стали искать причину ваших неудач, но эффективнее было бы обратится к специалисту! Важно посмотреть на вторичные выгоды, т.е. в чем ваша выгода жить именно так? И не спешите сразу отнекиваться! Т.к. если вы выгоды не было бы, то это у вас не происходило бы! Затем, я бы вам рекомендовал изучить свою Родословную! Посмотрите книги "Системные семейные расстановки" В Интернете есть много литературы! Мы всегда ориентируемся либо на свою безопастность, либо на ощущение свободы! В каком контексте вы находитесь? На что себя програмируете? Подробнее можно прочитать в книге Джо Кехо "Подсознание может Все" Вы также можете ее прочесть и тем самым начать менять себя и свою жизнь через програмирование на позитивный настрой! Таким образом с тем, что у вас есть - можно идти несколькими путями!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Голощапов Андрей Викторович

Если вы действительно хотите что-то изменить в своей ситуации, я вам подскажу несколько способов

Первое, что вам стоит освоить это метод ДПДГ, его используют для проработки негативного эмоционального опыта. Сам метод очень прост и его вы сможете использовать самостоятельно. С его помощью нужно будет систематически прорабатывать все свои негативные мысли, сомнения, страхи, комплексы, обиды, и неприятные воспоминания из прошлого. Весь негатив, который приходит к вам в голову отныне следует прорабатывать этим методом.

Сам метод описан в этих статьях. Почитайте их внимательно. Для освоения метода достаточно 10-15 минут.

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Очень важно, с помощью ДПДГ проработать свое отношение к себе самой. Все негативные мысли типа "Я неудачница", "Я слабая", "Я сама виновата" и так далее.

Второе, что вам необходимо сделать, это освоить метод, который описан в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйтесь этим методом, чтобы прорабатывать чувства страха, неуверенности, отчаяния, апатии и прочие негативные чувства.

Третье, что я вам очень рекомендую сделать, это почитать две книги. Первая называется "Турбо-Суслик", автор Леушкин, а вторая "Новая Земля", автор Экхарт Толле.

Все, что я описал, дает вам мощные инструменты, с помощью которых вы можете полностью изменить свою жизнь. Пользуйтесь ими и очень быстро вы почувствуете первые результаты.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов