Как выйти из депрессии?

Ксения 22.10.2014

Мне 17 лет, две последние недели я стала очень раздражительной,нервной и очень часто плохое настроение. Я срываюсь из-за мелочей на близких мне людей. Может ли это быть депрессией?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Ксения. Депрессия в медицинском понимании это заболевание, которое характеризуется рядом симптомов. Я не рекомендую Вам рассматривать себя с точки зрения диагноза. Попробуйте увидеть свои светлые стороны, то есть то, что Вы можете. Принять свою раздражительность и плохое настроение, не ругать себя за это. В жизни могут быть разнообразные трудности и не всегда удается быть в форме.

Попробуйте делать то, что Вам нравится., если состояние не изменится, то я рекомендую Вам обратиться к психологу психотерапевту и походить на встречи.

Почитайте -7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород