Измена, решение проблемы

Анна 21.10.2014

Здравствуйте хочу попросить помощи у психолога.

Моя проблема, заключается в том,что я изменила своему партнеру.

дело обстояло так:

я встречаюсь со своим мч около года,за это время вначале отнршений получилось так что мы расстались на 3-4 месяце.

до этого у меня были отношения 3 года,я рассталась изза краха отношений и плохого отнош. ко мне(рукоприкладство,унижение).не прошло и месяца как я завела новые отношения ,с этим парнем.ну и получилось так с кем я встречаюсь на данный момент его зовут Павел,а бывшего Слава.

вообщем павлу изменидла со славой,чесно незнаю чем руководствовалась я,но знаю одно то что со славой отношения вернуть категорически не хочу,и нет чувст к нему совсем.

павел у сказала об измене,он не удивлен.не то что бы простил,и в голове это его держиться естественно при ссоре вспоминает но не попрекает.

говорили с ним попросил найти меня выход,посоветоваться с кем-нибудь.

я хотела попросить помощи у вас,помогите!пожадуйста.

какие существуют способы чтобы как нибудь выйти из этой.ситуации,я знаю 1 сравнять счет но он так нехочет говорт послед. выход полюбому есть еще что-то.прошу помогите ,подскажите !заранее благодарю Вас!

Анна

вообщем павлу изменидла со славой,чесно незнаю чем руководствовалась я,но знаю одно то что со славой отношения вернуть категорически не хочу,и нет чувст к нему совсем

Может быть, так Вы хотели завершить отношения с бывшим парнем? Может, без этого завешающего составляющего ваши прежние отношения так и казались бы Вам недозавершёнными, продолжающими длиться?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, очень важно, чтобы Вы прежде всего поняли, что же Вы хотите. Чтобы он простил или чтобы отношения стали как прежде? Может быть простить себя? Подумайте. То, что Вы совершили по-глупости или еще как, не просто ошибка. Это поступок, который имеет свои скрытые и явные причины, а также следствия.

Определенной подсказкой может быть то, что вы испытывали в прежних отношениях - унижение. Возможно, это вы заставили пережить и нового партнера, желая или не желая того. Проанализируйте это.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара