Я боюсь его потерять?

Олеся 21.10.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне почти 25 лет, но я все еще девственница. Возможно я старомодна, но я хочу верю в секс после свадьбы.Хочу чтобы в моей жизни был только единственный мужчина.Хочу белое платье, первую брачную ночь. Я встречаюсь с парнем но довериться не могу, хотя встречаемся уже 3 года.Хотя очень этого хочу. Насчет свадьбы он тянет,якобы материальные трудности.Еще в этом году умерла его мама,сейчас он ставит это причиной того, что не может жениться на мне.Возможно говорит через год, полтора. Я боюсь с ним спать так как не хочу находиться в статусе любовницы или вообще остаться одна, быть выброшенной как собака. Мне тоже очень тяжело, ведь мне уже почти 25 лет играют гормоны. Боюсь сойти с ума если поддамся на его уговоры и пересплю и потеряю его. Боюсь что он недождавшись найдет себе другую, ведь ему тоже нужна женщина. Говорит секс это якобы для здоровья полезно. Говорит что любит и не собирается бросать меня.Что хочет создать со мной семью,но это будет позже. Недавно он сказал чтобы я серьезно задумалась, что его здоровье не железное, что ему нужна женщина. И он 3 года без нее. К проститукам у него принцип не обращаться. Что мне делать? Я боюсь его потерять? Меня с моими старомодными принципами никто не понимает? Мне тяжело, кажется что я совершу с собой какую нибудь глупость на почве этих переживаний? Пожалуйста помогите мне, посоветуйте.

Выбирайте, кем Вам быть - любовницей, (проституткой), или женой.

Все отговорки про маму, "не время", здоровье - не считаются. Если Вы ему нужна, как женщина, а не жена, - то он Вас хочет "сделать" любовницей (проституткой).

Ваши принципы - они Ваши, и менять их не всегда нужно.

М.б. он  -не "Ваш" человек...?

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Олеся!

К сожалению в жизни бывает непросто, а иногда практически невозможно реализовать свои планы в точнейшем их написании. Я имею в виду, что сейчас обстоятельства складываются не совсем так, как этого хотелось бы Вам - мужчина есть, а возможностей организовать свадьбу - нет. Хочу спросить, а что самое важное для Вас в свадьбе после чего уровень доверия к мужчине по Вашему плану должен повыситься до секса? Если это факт бракосочетания и факт наличия белого платья - почему бы ни организовать скромную свадьбу, в которой были бы эти факторы, но не было бы, к примеру, множества гостей и лимузинов?

Почему Вашему молодому человеку важно создать семью позже тоже пока непонятно, т.к. неясно, что он подразумевает под словом семья, что здесь важно отложить на потом.

Я бы рекомендовала Вам парную консультацию у психолога. Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Бывают такие случаи что и после свадьбы расходятся люди. Эта церемония никак не может быть гарантией того, что после нее вы сможете ему доверять. Если вам действительно так важна официальность вы можете просто зарегистрироваться. Это недорого. По крайней мере ваша совесть будет спокойна, что потеряете девственность в браке. Свадьбу можно сделать и потом, прожив какое-то время. За это время вы сможете понять можно ли доверять вашему мужчине или нет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Олеся.

Вам нужен совет со стороны или взгляд психолога? Психологи советов не дают.

Вот совет со стороны как не психолога в Алматы: если Вы считаете что секс посли свадьбы для вас это норма- то это ваше личное дело и вы правы.

Взгляд на Вашу ситуацию как психолога, а точнее вопрос: Как Вы думаете, на сколько установка (секс посли свадьбы) является лично Вашей, а не интроектом доставшимся Вам от того кто занимался Вашим воспитанием в детстве?

Прислушайтесь к той части Вас, которая собственно и задает здесь вопрос. Что Вы можете потерять  из- за этой установки, и почему Вам приходиться бороться, а самое главное ЗАЧЕМ, с естеством природы?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Олеся.

«Я боюсь с ним спать так как не хочу находиться в статусе любовницы или вообще остаться одна, быть выброшенной как собака.» - интересно разобраться с тем, откуда у вас идея, что если вы будите спать с любимым человеком, то вы сразу называете себя любовницей, а не любимой женщиной? и что он вас оставит? Откуда у вас эти убеждения? Для чего они вам?

«Я встречаюсь с парнем но довериться не могу, хотя встречаемся уже 3 года.Хотя очень этого хочу.» - лично для меня откликается это ваша фраза, что вы не можете довериться, хотя сами уже хотите…  А в чем для вас проявляется доверие? И от чего вы не можете довериться? И доверяете ли вы самой себе? Своим желаниям? Тому, что хочет ваше тело? Попробуйте поискать ответ внутри себя по поводу того, а доверяете ли вы себе самой? Своим чувствам и своим желаниям? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

     Здравствуйте, Олеся!
Если станете поступать из страха потерять отношения, что он вас бросит и т.д., то скорее всего это и произойдет, так как, чего боишься, то и получаешь.
Если вы станете поступать и исходить из верности к себе, чтобы не предавать себя, то вы не сможете потерять того, чего у вас нет!
Поэтому, вам важно разобраться в своих ценностях и приоритетах, в своих желаниях – чего вы сами-то хотите и озвучить вслух – партнеру, у которого появляется выбор: согласиться с вашим желанием (предложением и т.д.) или нет. Не все, что вы предложите – может понравиться вашему парню, и тогда, олн будет испытывать определенные чувства, за которые вы не несете ответственность, так же, как и он не несет ответственности за ваши чувства, какие бы они не были по своей сути. При этом, он будет настаивать на своем и аргументировать, чтобы получить желаемое. Если в общении вы будите чувствовать такие чувства, как вину, стыд, страх, что на вас давят, то вами просто манипулируют. А если у парня серьезные намерения и он действительно хочет на вас жениться, а для вас ценность – это жить с ним интимной жизнью после свадьбы, то можете вначале расписаться, а позже, когда появятся материальные блага – сыграть свадьбу или отправиться  за границу и отметить медовый месяц для новобрачных.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы