Жизнь катится ко дну

Наталья 21.10.2014

Такая ситуация некоторое время назад я уволилась с работы,это было в апреле поругалась с начальником и ушла,с тех пор работу так и не нашла,ну можно сказать что по душе не нашла или просто не хочу.Разобраться не могу в этом,либо не хочу признаваться сама себе в этом.С любимым все вроде хорошо ,ребенок растет ходит в школу,но так как я не работаю материальное положение просто в шоке.Не хватает денег даже для того чтоб продукты покупать,единственный заработок это был такси но сейчас сломалась машина и все стою на месте,кредиты платить не чем банки атакуют.И я не могу взять себя в руки и что то сделать,пойти на работу ,и вообще выйти на улицу,никуда не хожу ни с кем не общаюсь,то есть лень и апатия ко всему ,ну дома иногда что то делаю но все как то скучно и однообразно.И еще и без машины осталась.Так хоть иногда выбиралась из дома.Банки уже одолели.Были мысли даже исчезнуть но нет это не поможет.Не могу график свой в нормальное состояние привести,сплю все время пока ребенок в школе потом встаю ближе к вечеру и ложусь под утро.И все прекрасно понимаю что все катится к черту но лень лень лень что то изменить,даже в такой ситуации не могу себя взять в руки как что мне поменять с кем поговорить.Как все повернуть вспять чтоб было как раньше.И раньше были тяжелые подъемы по утрам но почему то я слушалась своего бывшего парня и вставала,и ребенка не было рядом все делала а теперь вот так!!!Помогите подскажите мне нужно поговорить с нормальным человеком который меня сможет понять и подсказать куда мне дальше двигаться с учетом того что двигаться никуда нет смысла!!!!!!!!!!Мне 26 лет была за мужем развелась,сейчас с третим парнем живу уже,не работаю,работала менеджером ,вместо меня приняли человека и платят в разы больше а мне директор не давал эту надбавку.Год назад умер близкий самый человек и до сих пор мне тяжело про это говорить.И по уши в кредитах.Спасибо за ответ заранее надеюсь это мне поможет и появятся результаты!!!!!!

Здравствуйте Наталья. По описанию Вашей ситуации, очевидно и понятно, что Вы находитесь в депрессии, и более того выбираться самостоятельно из неё Вы просто не хотите почему-то или же уже не можете. Чтобы изменить свою жизнь и начать получать от неё то, что Вы хотите (хотя тоже большой вопрос "чего Вы хотите?"), необходимо действовать. Ваше бездействие порождает ещё больше проблем, Вы просто вязните в них. В жизни бывают разные ситуации, и плохие и хорошие, и тяжёлые испытания и не очень, но позволять им влиять на свою жизнь всё же не стоит. Наталья оглянитесь вокруг себя и осознайте, что всё, что происходит с Вами в настоящее время ответственны только Вы. Поругались с начальством и приняли решение уволиться с работы - Вы, не работать и не иметь прожиточного минимума приняли решение тоже Вы. Спать, нечего не делать, жить (если можно так сказать) под девизом "день прошёл и хорошо", это тоже Ваш собственный выбор. Вывод только один - возьмите уже себя в руки, поймите что вся ответственность за происходящее лежит на Вас, и начните предпринимать хотя бы  какие-то шаги к решению данной ситуации. Вы молодая, у Вас растёт ребёнок, которой видит как Вы пропадаете и бездействуете. Если Вы ждёте, что Ваши трудности будут решаться сами собой, то это не так. Их будет становиться ещё больше. Начать необходимо  с того, чтобы принять то, что произошло с Вами. Устроиться на работу (даже если очень не хочется), так как именно работа Вам поможет выйти из Вашей берлоги (дома) к людям. Если есть любимый человек, тогда принять от него помощь и поддержку. Вспомнить что Вы молодая, красивая, перспективная, сильная, успешная и т.д. и т.п., поднять свою голову и идти на встречу своим трудностям, а не убегать от них. Обратитесь за помощью к психотерапевту (это кстати не будет означать что Вы психически больной человек, просто у каждого бывают моменты в жизни, когда самостоятельно найти выход сложно или невозможно) он назначит Вам необходимое лечение. Наверняка в Вашем городе есть бесплатная психологическая помощь, которой Вы так же можете воспользоваться. Данные специалисты помогут Вам Наталья найти в себе силы справиться со всеми неприятностями и определиться со способами решения Ваших проблем. Вашим первым шагом и действием будет именно то, что Вы признаете необходимость в поддержке и обратитесь за помощью. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский