Не знаю, как себя вести

Даша 20.10.2014

Здравствуйте! Крик о помощи! сегодня у меня умер самый дорогой в этом мире человек,моя опора,моя поддержка - моя бабушка. Не потому что у меня больше никого нет,просто потому что люблю её безумно. Это безумно близкй и родной человек. Плачу,ничего не хочу...как себя вести в такой ситуации? Завтра похороны,я живу в Москве,все произошло в Ейске. Прилететь уже не могу,к похоронам никак не успею,поскольку сначала надо на самолете,потом на автобусе,автобусы поздно не ходят. Прошу дайте совет,как себя вести,я в полном не адеквате сейчас нахожусь.я не верю,что так произошло.Моя семья сказала мне чтоб я не прилетала,так как нет возможности меня встретить и что я всеравно не успею на похороны. Скажите ехать ли мне или нет?Как вести себя например завтра?Идти ли на работу? не могу собраться совершенно,помогите.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Алексейчук Юлия Викторовна

Здравствуйте, Даша!

Примите мои соболезнования. Очень трудно терять дорогих людей...

Даша

Плачу,ничего не хочу...как себя вести в такой ситуации?

А как еще можно вести себя в такой ситуации? Дайте себе возможность поплакать, дайте себе возможность погоревать. Это нормально, когда мы оплакиваем своих близких, ушедших из жизни.

Даша

Завтра похороны,я живу в Москве,все произошло в Ейске. Прилететь уже не могу,к похоронам никак не успею,поскольку сначала надо на самолете,потом на автобусе,автобусы поздно не ходят

Ваше состояние очень понятно. Как снег на голову такое событие. И это немного подкосило Вас. Не нужно так убиваться о том, что Вас не будет на похоронах. Вы сможете приехать в любое удобное для Вас время для того, чтобы проститься с бабушкой и поплакать на ее могилке. Пусть это будет даже чуть позже.

Даша

Как вести себя например завтра?Идти ли на работу? не могу собраться совершенно,помогите.

Ведите себя естественно, как человек у которого умерт дорогой близкий. А по поводу работы: на сколько я знаю даже могут дать отгулы по факту смерти у кого-то из сотрудников для того чтобы проводить человека в другую жизнь и на некоторое время для горевания. Попросите отгулы, думаю Вам не откажут.

Дашенька! Я на связи буду с Вами.

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск