Печальная дружба

Кристина 17.10.2014

Ситуация такая, полгода назад поругались с подругой, до этого общались год отлично. Я узнала что в порыве мелкой ссоры, она поливала меня грязью. И после того случая я не могу никак понять, почему? ведь все так классно было с ней у нас(вплане дружбы)я пыталась с ней подружиться обратно,но не получается,сразу вспоминаются те печальные слова в мой адрес. Сердцем я очкень скучаю по ней, т.к видимся на учебе каждый день и не могу уже, так и хочется подойти заговорить, но головой понимаю что не могу забыть ее слов. что мне делать? подскажите пожалуйста. как забыть, и стоит ли прощать?

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

как забыть

 Кристина, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кристина, добрый вечер!

Для того, чтобы искренно простить, нужно дойти до этого личностно. помочь в этом может проработка Ваших убеждений, которые не позволяют этого сделать. Например, проанализируйте, как Вы относитесь к ошибкам своим и других людей? Если категорично, то стоит разрешить и себя и другим совершать ошибки, ведь они дают нам опыт, делают нас мудрее и умение. Когда Вы разрешаете себе ошибаться и можете прощать себя за неверные действия, то Вы способны простить и ошибку другого человека.

Кристина, это совсем не будет обозначать, что Вы согласны с таким поведением подруги, это будет прощение его ошибки.

Можно проработать свою обиду с психологом, тоже эффективный способ проработки своего чувственного состояния.

Отпустив весь негатив, Вы сможете снова войти в отношения с подругой и выстроить их желаемым для вас обеих способом!

Успехов Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар